SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2022 (10:58)

«Он еще „младенец“». Тренер Султана Заурбека высказался о его первом нокдауне и планах развития

«Он еще „младенец“». Тренер Султана Заурбека высказался о его первом нокдауне и планах развития

Британский тренер Дэвид Колдуэлл, работающий с казахстанским боксером Султаном Заурбеком, высказался о бое своего подопечного против аргентинца Николаса Ботелли, который прошел 16 апреля в Лондоне, сообщает Sports.kz.

Поединок завершился победой Султана нокаутом в пятом раунде, однако перед этим Заурбек впервые в своей карьере побывал в нокдауне.

— Он потерял концентрацию на десять секунд и совершил эту ошибку. Но это часть развития и обучения. Он станет еще лучше. Казахстанские боксеры умеют жестко бить, и часто их ведут слишком поспешно. К счастью, я общаюсь с его менеджментом и сказал, что не хочу торопиться. Это наш второй совместный бой и первый, в котором я был непосредственно в его углу. Я не хочу спешить с ним, потому что он еще делает некоторые ошибки, и их необходимо пригладить. За кулисами он сказал мне, что понял свою ошибку. Он был зол на себя из-за того, что такое случилось, но теперь все осознал.

Нам нужно сохранять его активность и продолжать процесс обучения. Фанаты здесь начинают обращать на него внимание, потому что в Казахстане он очень известен. Он действительно умеет бить. Ему только 24, он еще «младенец». Спешить ни к чему, но нам надо давать ему подходящие бои, — сказал специалист в интервью IFL TV.

Чемпиону WBO из Казахстана нашли соперников из топ-10 для дебюта в США после победы нокаутом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх