В Узбекистане отреагировали на победу над Казахстаном на Кубке мира по боксу в Астане

Портал Zamin.uz опубликовал заметку по итогам боя казахстанкой боксерши Анель Сакыш и представительницы Узбекистана Ферузы Казаковой на Кубке мира World Boxing в Астане, передает Sports.kz.
«В столице Казахстана Астане с 30 июня по 7 июля проходит Кубок World Boxing, ставший настоящим праздником для любителей бокса. В этом престижном турнире участвуют сильнейшие бойцы со всего мира, в числе которых и наши соотечественники.
В весовой категории до 54 кг, защищающая честь Узбекистана Феруза Казакова в первом этапе турнира встретилась с одной из главных надежд хозяев — представительницей Казахстана Анель Сакиш. Как и ожидалось, поединок прошёл в напряжённой борьбе. Феруза благодаря своим фирменным действиям, точным ударам и активному стилю боя сумела переиграть соперницу.
По итогам боя судьи единогласно присудили победу Казаковой. Эта победа вновь подтвердила высокий уровень узбекской школы бокса на международной арене. Несмотря на то, что соперница выступала на домашнем ринге, Феруза проявила хладнокровие и опыт, что и принесло ей успех», — пишет узбекистанское СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















