5 февраля 2019 (23:16)

В Усть-Каменогорске стартовал четвертый тур женской Национальной лиги

Стартовали матчи четвертого тура женской Национальной лиги в Усть-Каменогорске.

В 1-ый день 4-го тура в женской Национальной лиги особо примечательной получилась встреча между принципиальными соперниками — «Алтаем-2» и «Алматы».

В этом сезоне команды по-особому настраиваются друг на друга и их матчи проходят в бескомпромиссном и захватывающем русле: 2 из 3 матчей нынешнего сезоне длились 5 сетов, причем победы поочередно записали на свой счет и те, и другие. Только одна игра во 2-м туре в Павлодаре закончилась безоговорочной победой второй команды «Алтая».

И в этот раз команды не подвели ожиданий любителей волейбола и выдали захватывающую и яркую игру. Алматинки, проигрывая по ходу первого сета, смогли вырвать победу за рамками стандартного счета — 25-27. Второй сет уже был взят коллективом из южной столицы на кураже — 12-25. Затем уже устькаменогорские волейболистки показали характер и, взяв игру в свои руки, методично, хотя и с перепадами, довели дело до победы, сравняв счет по партиям, а затем и дожав соперниц на тай-брейке.

В остальных матчах фавориты довели свои матчи до логичных результатов: во всех парах фавориты одерживали в этом сезоне победы в очных встречах и в 4-м туре не отошли от «сложившейся традиции».

Результаты игрового дня:

05 февраля (вторник)

1 «Жетысу» — «Астана» 3:0 (25-19; 25-18; 25-18)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 3:0 (Павлодар, 2-й тур); 3:0 (Караганда, 3-й тур)
2 «Иртыш-Казхром» — «Куаныш» 3:1 (23-25; 25-18; 29-27; 25-15)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:0 (Усть-Каменогорск, Кубок);
3:0 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар, 2-ой тур); 3:0 (Караганда, 3-й тур)
3 «Алтай-2» — «Алматы» 3:2 (25-27; 12-25; 25-23; 25-21; 15-11)
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 3:2 (Усть-Каменогорск, 1-ый тур); 3:0 (Павлодар; 2-ой тур); 2:3 (Караганда, 3-й тур)
4 «Алтай» — «Караганда» 3:0 (25-12; 25-11; 25-12)

Расписание игр:

06 февраля (среда)

11:00 5 «Куаныш» — «Алтай-2»
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 2:3 (Усть-Каменогорск, Кубок); 1:3 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 1:3 (Павлодар, 2-ой тур); 1:3 (Караганда, 3-й тур)
13:30 6 «Караганда» — «Алматы»
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, Кубок, ½ финала); 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 0:3 (Павлодар, 2-ой тур); 3:2 (Караганда, 3-й тур)
16:30 7 «Астана» — «Иртыш-Казхром» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 16-25 ч.
Результаты встреч в сезоне 2018-2019: 0:3 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 0:3 (Павлодар, 2-ой тур); 0:3 (Караганда, 3-й тур)
19:00 8 «Алтай» — «Жетысу» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 18-55 ч.
0:3 (Усть-Каменогорск, 1-й тур); 3:0 (Павлодар, 2-ой тур); 2:3 (Караганда, 3-й тур)

07 февраля (четверг)
11:00 9 «Алтай-2» — «Астана»
13:30 10 «Алматы» — «Куаныш»
16:30 11 «Жетысу» — «Караганда» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 13-25 ч.
19:00 12 «Иртыш-Казхром» — «Алтай» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 18-55 ч.

08 февраля (пятница) — выходной от игр день

09 февраля (суббота)
11:00 13 «Караганда» — «Куаныш»
13:30 14 «Астана» — «Алматы»
16:30 15 «Жетысу» — «Иртыш-Казхром» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 13-25 ч.
19:00 16 «Алтай» — «Алтай-2» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 18-55 ч.

10 февраля (воскресенье)
11:00 17 «Иртыш-Казхром» — «Караганда»
13:30 18 «Куаныш» — «Астана»
16:30 19 «Алтай-2» — «Жетысу» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 13-25 ч.
19:00 20 «Алматы» — «Алтай» — Прямой эфир на канале «QAZSPORT», начало 18-55 ч.