16 июля 2018 (23:07)

В Усть-Каменогорске состоялись матчи шестого игрового дня чемпионата Азии среди женских клубных команд-2018

На клубном чемпионате Азии по волейболу среди женских команд в Усть-Каменогорске состоялись матчи шестого соревновательного дня.

Первыми на площадку Дворца спорта имени Бориса Александрова вышли команды из Вьетнама и Шри Ланки. В их противостоянии проигравший клуб завершал выступления на турнире и занимал последнее девятое место. Им стал коллектив из Шри Ланки, который на этом чемпионате объективно выглядел слабейшим. А вьетнамская дружина еще поборется за места с пятого по восьмое.

В матче между чемпионками Ирана и Индонезии интересно было наблюдать сколько очков наберет безусловный лидер среди бомбардиров индонезийская нападающая Априлия Сантини, которая перед этой встречей в чемпионате наколотила соперницам целых 63 (!) мяча. В первом сете вьетнамским волейболисткам удалось сдержать Априлию, что в итоге принесло им успех — 25:23. Но затем № 9 индонезийской Garuda вновь была неудержима — Сантини набрала 28 очков, а ее команда одержала победу со счетом 3:1.

В заключительной встрече играли чемпионки Японии и Китайского Тайпея. Японские «Красные ракеты» за счет своих разнообразных скоростных атак уверенно выиграли два сета, неожиданно забуксовав в третьем. Но затем вновь всерьез взялись за дело и довели матч до победы — 3:1.

За этой встречей внимательно наблюдали волейболистки «Алтая», которым завтра играть как раз с японской дружиной.