SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 августа 2011 (17:49)

В Усть-Каменогорске открылся чемпионат Азии и стран Тихоокеанского региона по армрестлингу

Сегодня в Усть-Каменогорске открылся десятый чемпионат Азии и стран Тихоокеанского региона по армрестлингу.

В торжественной церемонии открытия юбилейного чемпионата приняли участие акимы области и города Бердыбек Сапарбаев, Ислам Абишев и другие официальные лица.

Приветствуя участников спортивного мероприятия, глава региона подчеркнул, что его проведение станет не только весомым вкладом в развитие армрестлинга. «К нам в Усть-Каменогорск приехали спортсмены из 20 стран мира. За эти дни они познакомятся с городом и людьми, нашими успехами и планами. В своих странах они будут рассказывать о нашей республике. Не это ли лучшая пропаганда независимого Казахстана и его успехов? Из 100 спортсменов сборной Казахстана 60 человек — восточноказахстанцы. Мы надеемся, что этот вид спорта получит новое развитие в регионе», — сказал он.

Аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев отметил, что местные предприятия оказали немалую поддержку в проведении чемпионата. В частности, были изготовлены специальные столы для поединков, оказана и другая помощь Международной федерации армрестлинга. «Ну, а гостеприимством и радушием усть-каменогорцы всегда отличались», — заметил И.Абишев.
Автор: Людмила Малько inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх