В Усть-Каменогорске будет построен еще один хоккейный модуль
В Усть-Каменогорске будет построен еще один хоккейный модульА также будет проведен капитальный ремонт 9 железнодорожных станций, передает информационный центр ВКО.
Сегодня новый меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом Восточно-Казахстанской области и акционерным обществом «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» подписали Бердыбек Сапарбаев и Аскар Мамин.
Как отметил президент АО НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин, в рамках социальной ответственности бизнеса в микрорайоне Защита г.Усть-Каменогорска будет построен крытый хоккейный модуль, отремонтировано 9 пунктов обслуживания пассажиров и вокзалов на железнодорожных станциях: Актогай, Бельагаш, Жарма, Лениногорск, Коршуново, Ермаковка, Семей, Зыряновск, Серебрянка.
Кроме этого в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область Аскар Мамин ознакомился с производством АО «Востокмашзавод» и перспективами развития литейного производства.
Гости посетили два цеха № 1 и № 10, ознакомились с производственным процессом выпуска продукции на литейном производстве, ассортиментом выпускаемой продукции на выставке.
Напомним, что АО «Востокмашзавод» в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития провело реконструкцию чугунно-литейного цеха № 10. В рамках проекта создано производство крупных стальных товарных отливов для железнодорожных вагонов с использованием прогрессивных технологий и передового оборудования. Запуск производственного процесса был осуществлен президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в рамках общенационального телемоста в декабре 2012 года.
В ходе встречи генеральный директор АО «Востокмашзавод» Виктор Маточкин рассказал о состоянии работы завода.
Также были подняты вопросы проведения противопаводковых мероприятий на объектах и путях АО НК «Қазақстан темір жолы» по Восточно-Казахстанской области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите7 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














