SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июня 2019 (21:39)

«В UFC нет ничего особенного. Такие же люди, как и мы». Казахстанский файтер после большой победы в Нур-Султане рассказал о планах

«В UFC нет ничего особенного. Такие же люди, как и мы». Казахстанский файтер после большой победы в Нур-Султане рассказал о планах

Казахстанский боец Сабит Жусупов одержал уверенную победу на турнире M-1 Challenge 102 в Нур-Султане. В третьем раунде он нокаутировал Аридана Ромеро из Испании. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz наш земляк рассказал, с какими трудностями столкнулся по ходу боя, а также вспомнил, как год назад вызвал на бой хулигана, избившего водителя скорой помощи в Алматы. 

— Травма не позволила на все сто поработать. Работал больше тактически, думал, переигрывал. План на бой какой был, я его выполнил на все сто, — говорит Сабит Жусупов.

— Было видно, что избегал прохода в партер.
— Спина болела, поэтому сказали провести бой в стойке.

— Какие следующие планы? Провел уже два боя, что на счет заключения контракта с М-1?
— Не знаю, пока молчат. Надеюсь, что дадут контракт. Если дадут, то останусь здесь, возможно, расторгну контракт с Fight Nights Global.

— Летом прошлого года ты записывал видеообращение к гражданину Турции, который избил водителя скорой в Алматы. Предлагал ему встретиться в ринге. Чем все закончилось?

— Он на меня не выходил, и они там сами решили по обоюдному. Лично мне было обидно, что приезжие такое себе позволяют.

— А номер тогда гражданина Турции ты не искал?

— Нет. Мне кажется, что такое нельзя допускать.

— Что думаешь о главных боях вечера?

— Думаю, наши бойцы победят.

— Выходили новости о том, что в будущем Шавкат Рахмонов может перейти в UFC. Объективно, он готов выступать в лучшей лиге мира?
— Мне кажется, да. Полюбому с каждым боем набираются опыта наши бойцы. Думаю, и в UFC нет ничего особенного. Такие же люди, как и мы. Просто где-то опытнее и все. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх