«В то время как фанаты ждали». «Канело» разоблачили и задали неудобный вопрос о Головкине

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Шон Джонс раскритиковал мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса за чрезмерно осторожный подход к подбору соперников, сообщает Sports.kz.
Журналист отметил, что Альварес нередко набивал себе рекорд за счет возрастных боксеров, вроде Сергея Ковалева, а также «состаривал» Геннадия Головкина перед их первым поединком.
«В то время как фанаты хотели увидеть, что „Канело“ встретится с Головкиным в третьем бою после их захватывающего поединка в 2018 году, Альварес вместо этого решил драться с Дэниэлом Джейкобсом и Сергеем Ковалевым. Причиной, почему бокс находится не в том состоянии, в каком должен быть, является то, что такие боксеры, как „Канело“ выбирают более легкие бои и не хотят идти на риск.
В прошлом ноябре „Канело“ принял решение подняться в полутяжелый вес и сразиться с экс-чемпионом WBO Ковалевым, чтобы завоевать титул в четвертой для себя весовой категории. Можно это уважать. Но почему Альварес выбрал 36-летнего Ковалева, который выглядел совершенно постаревшим, а не талантливого чемпиона IBF/WBC в полутяжелом дивизионе Артура Бетербиева или обладателя титула WBA Дмитрия Бивола? Болельщики хотели посмотреть на бой „Канело“ с Бетербиевым или Биволом, однако мексиканец пошел в противоположном направлении и подрался с поблекшим Ковалевым.
Почему „Канело“ ждал, пока Головкин не достигнет 35-летия, прежде чем сразиться с ним? GGG хотел драться с „Канело“ несколькими годами ранее, но ему пришлось ждать до 35 лет, пока Альварес наконец решился выйти против него на ринг», — написано в материале.
Почему «Канело» уничтожит Головкина в третьем бою? Названы пять причин
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 8 апреля, 2026
- 20:36Бокс/ММАЭкс-соперник Шавката Рахмонова бросил вызов Исламу Махачеву
- 20:29Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, кому должны давать миллионы - 20:14Бокс/ММА
WBA обратилась к Геннадию Головкину - 19:52Бокс/ММА
«У него ничего не осталось». Тренер из США назвал фаворита в бою Тима Цзю и Эррола Спенса - 18:56Бокс/ММА
Муж растрогал многодетную медалистку ЧА-2026 по боксу из Казахстана. Видео - 18:11Бокс/ММА
Никита Цзю узнал следующего соперника, дату и место боя - 16:43Бокс/ММАКазахстанский супертяж высказался о своем дебюте в кулачной лиге
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова










