В Таразе прошли игры третьего тура мужской Национальной лиги

В Таразе клубы мужской Национальной лиги собрались все вместе, чтобы завершить третий тур чемпионата страны. Результаты первого игрового дня сходу внесли сразу две корректировки в турнирную таблицу, в том числе и в ее самой верхней части.
Если победы «Алтая» и ВК «Павлодар» над аутсайдерами — «Есилем-СК» и ВК «Мангыстау» соответственно, были в каком-то роде прогнозируемыми, то в двух других встречах среды многое зависело от воли случая. Атыраусцы обыграв алматинский «Буревестник», на время возглавили турнирную таблицу и ждали исхода поединка хозяев площадки с лидером (перед игровым днем) — «ТНК Казхромом». Южане абсолютно всех обыгрывали хотя бы раз в нынешнем сезоне, а потому особых «пристрастий» к кому-либо не питают. В матче с хромтаусцами у «Динамо-Тараз» был свой интерес, а потому разбираться в деталях, кто после игры окажется на первой строке, хозяевам тура было, в общем-то, не с руки. Как и в предыдущем туре в Павлодаре, итоговый счет оказался в пользу «Динамо». «Казхромовцы» пытались спасти хотя бы одно очко в матче. Для этого в третьей партии понадобился розыгрыш сразу 72(!) очков. Но и таразцы не хотели затягивать вечер, в преддверии игры теперь уже с новым лидером чемпионата — ВК «Атырау». Эта победа позволила хозяевам поменяться с «Буревестником» местами и расположиться на пятой позиции в турнирной таблице.
В четверг все четыре выше упомянутых клуба вновь окажутся в центре внимания. Хромтаусцы попытаются реабилитироваться в матче против алматинцев. А таразцам вновь предстоит битва с лидером чемпионата, только теперь в лице — ВК «Атырау». В первом туре в Атырау, нефтяники уступили «Динамо» на тай-брейке. Теперь есть возможность взять реванш на площадке в Таразе.
Общий тур завершится в воскресенье.
XXVI чемпионат РК. Национальная лига (мужчины). 3-й «большой» тур
31 января
«Алтай» — «Есиль-СК» 3:1 (25:20, 25:21, 33:35, 25:17)
ВК «Павлодар» — ВК «Мангыстау» 3:0 (25:16, 25:20, 25:18)
«Буревестник» — ВК «Атырау» 1:3 (28:26, 19:25, 17:25, 19:25)
«Динамо-Тараз» — ТНК «Казхром» 3:0 (25:20, 25:20, 37:35).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности - 15 февраля, 2026
- 23:46ВолейболСабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным и сделала заявление
- 28 января, 2026
- 01:00Волейбол
«Стирала вещи руками». Сабина Алтынбекова рассказала о «тяжелой» жизни - 18 января, 2026
- 18:40ВолейболПобедитель Лиги Чемпионов из Казахстана продлил контракт с главным тренером
- 24 декабря, 2025
- 08:38Волейбол
В России обратили внимание на развод Сабины Алтынбековой - 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером












