19 февраля 2018 (16:43)

В Талдыкоргане продолжаются матчи четвертого тура женской Национальной лиги

После короткого однодневного отдыха, команды мастеров Национальной лиги в воскресенье приступили к дальнейшему «выяснению отношений».

В первых двух играх дня фавориты предсказуемо одержали победы в своих парах и без особых треволнений записали в свои активы по 3 очка. Волейболистки основного «Алтая» «провели мастер-класс» в трех партиях для своих коллег из второй команды, а «Иртыш-Казхром» также со счетом 3:0 уверенно выиграл у «Астаны».

Изюминкой воскресного дня стала встреча карагандинок с петропавловскими оппонентками. Северянки, начав за здравие, выиграли первую партию, но затем отдали оставшиеся три партии, и, «Караганда» победила со счетом 3:1, тем самым размочив унылый нолик в графе побед и заработав первые три очка в сезоне. Поздравим карагандинок с почином (без иронии и сарказма) и хочется согласиться с постом в Instagram-аккаунте клуба, размещенного после сыгранного матча: «Теперь наши девочки должны <...> почувствовать уверенность, которой им так не хватало, и поверить в свои силы. Для команды это очень важный шаг вперед».

В следующей игре тоже была определенная интрига еще до матча и это вызывало неподдельный интерес к этой встрече. Волейболистки «Алматы», уверенно играя и побеждая на протяжении пяти игр в текущем туре, могли прослыть «giant-killer team», то бишь грозой авторитетов, но видимо все силы были затрачены на победы над «Алтаем» и «Иртышом», а на игру с географиескими соседками внутренних ресурсов не осталось. Оставшегося запала хватило лишь на одну партию, и «Жетысу», похоже не испытав серьезных осложнений, забрал матч со счетом 3:1.

Результаты игрового дня:

18 февраля
«Алтай» — «Алтай-2» 3:0 (25-20; 25-17; 25-21)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Усть-Каменогорск), 3:0 (Петропавловск), 3:0 (Павлодар).
«Иртыш-Казхром» — «Астана» 3:0 (25-19; 25-11; 25-22)
«Караганда» — «Куаныш» 3:1 (16-25; 27-25; 25-22; 25-14)
«Жетысу» — «Алматы» 3:1 (25-20; 16-25; 25-23; 25-18)