SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2020 (13:20)

«В таком случае Уайт одержал бы победу? Однозначно да». Найдена причина поражения британца Поветкину

«В таком случае Уайт одержал бы победу? Однозначно да». Найдена причина поражения британца Поветкину

Бывший чемпион мира из Британии и действующий эксперт телеканала Sky Sports Джонни Нельсон считает отсутствие тренера Марка Тиббса главной причиной досрочного поражения соотечественника-супертяжа Диллиана Уайта (27-2, 18 КО) ветерану из России Александру Поветкину (36-2-1, 25 КО).

Бой Уайт-Поветкин состоялся 22-го августа в Брентвуде (Англия). В 4-м раунде россиянин дважды побывал на пятой точке, но в следующей трёхминутке неожиданно нокаутировал британца идеальным по исполнению левым апперкотом. 21 ноября состоится бой-реванш.

Мнение Нельсона: «Насколько я понимаю, у Тиббса в Англии семья и свой тренировочный зал. То есть он не был готов провести 3 месяца с Уайтом в Португалии. Да, бокс требует жертв. Но, похоже, Тиббс решил, что не готов пожертвовать тремя месяцами своей жизни. Так я понимаю их расставание. Но главный вопрос в том, что произошло бы, если бы в углу Уайта был Тиббс? В таком случае Уайт одержал бы победу? Однозначно да. И, как по мне, Диллиан осознал свою ошибку, когда пригласил в команду Дэйва Колдуэлла. Он понял, что для такого уровня поединка ему нужен в углу кто-то более опытный и уверенный в себе, чем помощник тренера».

Именно нежеланием Тиббса проводить тренировочный лагерь в Португалии Уайт и объяснил расставание с наставником. Тот рассказывает, что всё было иначе. Якобы сперва Диллиан просто перестал отвечать на звонки, а потом отправил к тренеру своего юриста — тот посоветовал больше не беспокоить бойца. Заменить Тиббса должен был Хавьер Миллер, к которому позже присоединился Колдуэлл.

«Диллиан из тех парней, которые согласятся на бой с кем угодно и когда угодно, — уверен Нельсон. — Но одного желания мало. Нужен хороший план на бой, нужна стратегия. В углу нужен человек, который скажет тебе, когда поднажать, а когда необходимо сбросить ногу с педали газа. Да, я считаю, что именно это — та разница, которую обеспечил бы ему в углу Тиббс». 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх