SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2019 (17:51)

«В таких боях отдать победу сопернику может быть неправильно». Виктор Демьяненко рассказал правду о победе Каната Ислама

«В таких боях отдать победу сопернику может быть неправильно». Виктор Демьяненко рассказал правду о победе Каната Ислама

Серебряный призер Олимпиады-1980, ныне вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz разобрал итоги боя между казахстанцем Канатом Исламом и намибийцем Уолтером Каутондоква, который прошел в Алматы. Судьи в нем признали победителем хозяина ринга, однако это решение оставило немало вопросов у любителей бокса. 

Позор? Видео полного боя Каната Ислама с экс-соперником Андраде за титул WBO

— Я пока что не разобрался, кто из судей какие оценки выставил. Во всяком случае, бой неоднозначный во всех отношениях. Тот нокдаун можно было и посчитать. Итальянский рефери на ринге, конечно, затянул. Если бы он отсчитал, как положено, потому что сам там еще что-то рассказывал сопернику Каната после того, как посчитал... Если бы он сразу дал команду «Бокс», то Канат мог бы и завершить досрочно бой в этом же раунде.

По ударам судьи посчитали, что Ислам был точнее. Мне не понравилось в Канате то, что он мало наносил ударов, это повлияло на картину боя. Если бы он немного мобильнее был... Но после травмы, я так понимаю, еще не восстановился окончательно, поэтому экономил себя в атаках, — отметил Виктор Демьяненко.

— Канат Ислам выиграл этот бой?
— Во всяком случае — не проиграл. Можно было судейским решением вынести ничью, но так дали судьи, я не могу их осуждать. Они — профессионалы, лицензированные специалисты, достаточно давно судят поединки. Может быть, повлияло на их решение то, что это наш, местный, боксер. И в таких боях отдать победу сопернику может быть неправильно.

— Соперник казахстанского боксера Вас удивил?
— Меня возмущало одно: что Канат неправильно позиционно вел бой, отпускал соперника, давал ему атаковать. Когда Ислам поддавливал, совсем другая картинка была. Парень из Африки, естественно, приехал за победой, и его можно было понять. Если бы Канат поддавливал и меньше давал возможности сопернику бросать, наносить, так как он пробивал больше ударов, то ни у кого не было бы никаких сомнений.

— Есть смысл после такой неубедительной победы в громких заявлениях со стороны представителей команды Каната Ислама о вероятном поединке против Сауля Альвареса?
— Во всяком случае, чисто психологически не исключаются никакие варианты. Почему не настроить себя? Вдруг тот же «Канело», хотя он подбирает соперников, чтобы зритель заплатил и посмотрел бой... Почему нет? Говорить можно все, что хочешь, а как свести их... Хотя того же Головкина с Альваресом свести не могут. Разговоры и по другим соперникам идут, которых может быть задействовал «Канело» для себя.

«Опозорил всю страну!». Казахстанцы в ужасе от «купленной» победы Каната Ислама

  • (13) Оцените статью
Фото: www.wboboxing.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх