«В стойке убьет его». Тренер Фергюсона сделал прогноз на титульный бой UFC Нурмагомедов — Гэтжи

Тренер Тони Фергюсона по боксу Рашад Холлоуэй дал прогноз на бой временного чемпиона Джастина Гэтжи с чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.
«Сложный бой. Хабиб показал хорошие навыки в стойке в бою с Конором Макгрегором. Но Джастин Гэтжи просто на ином уровне по части ударных навыков. Он хорошо боксирует. Те бойцы, кто уделает особое внимание боксу, особо выделяются в стойке. Джастин много внимания уделяет технике бокса. В этом он намного лучше Хабиба. А это сильно ограничивает шансы на тейкдаун, — сказал Холлоуэй в интервью Хелен Ии. — Но в то же время Хабиб проделывает невероятную работу по переводу в партер. В стойке Джастин его убьет. В партере Джастин не представляет угроз Хабибу, поэтому в общем я даю им шансы 50-на-50».
В команде Фергюсона не ожидали, что Джастин Гэтжи сумеет вести бой с таким терпением и хладнокровием.
«Я бы назвал его терпение. Ничего другого в нем не изменилось. Он дрался именно так, как мы и предполагали. Он был слегка более хладнокровным. Как только он потрясал Тони, он не мчался безрассудно добивать, как это было в боях с Порье и Альваресом. Он позволил Тони вести бой первым номером, а не мчаться с атакой. Нужно отметить успех его угловых, который сумели сохранить его спокойствие. Видно было, как в определенные моменты он рвался обострять, но слышал подсказку из угла о том, что стоит сохранять хладнокровие. Он прислушивался к советам своего угла, ведь это твои глаза, которые видят то, чего тебе не видно в пылу битвы.
Слушайте, Джастин Гэтжи это особый зверь. Его волю не сломить. Они как братья с Тони, потому что у них общие ДНК. Поэтому этот бой и обещал быть невероятным. Оба обожают боль и риск. Такой Гэтжи прошелся бы по любому [из бойцов легкого веса]».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 6 июля, 2026
- 17:28Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры во второй день молодёжного ЧА-2026 - 17:19Бокс/ММА
Узбекистанец Дусматов с победы начал молодёжный ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:22Бокс/ММА
Казахстанец Толебек с уверенной победы начал молодежный ЧА-2026 по боксу - 13:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер Кошербай с разгрома стартовал на молодежном ЧА-2026 - 12:15Бокс/ММА
Поражение Жумана Жумабекова нокаутом удивило казахстанского тренера - 09:32Бокс/ММА
«Артём не выходил на бой чтобы проиграть». Тренер Акмолдинов объяснил быстрый нокаут Токтара - 05:18Бокс/ММА
Топурия появился в хорошем настроении после поражения Гэтжи. Видео - 02:30Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов и Амантаев рассказали правду о своем конфликте - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отметила прогресс Виктории Графеевой в мировом рейтинге - 5 июля, 2026
- 23:18Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу приступили к тренировкам в США - 21:37Бокс/ММА
Казахстан завоевал три «золота» на турнире по боксу в Улан-Баторе - 21:32Бокс/ММАКазахстанский тренер оценил победу Токтара над Тарасовым
- 20:47Бокс/ММА
Артём Тарасов признался в любви к Казахстану - 18:56Бокс/ММА
«Конфликт не может продолжаться вечность». Тренер по боксу оценил поединок Мухита Амантаева и Ануарбека «Мотиватора» - 18:56Бокс/ММА
Дулат Бекбауов проведет бой с бывшим чемпионом WBA Долголевцем


















