Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 февраля 2026 (21:35)

В США недовольны решением по Жанибеку Алимханулы

В США недовольны решением по Жанибеку Алимханулы

Американский эксперт Бернардо Пилатти высказался о неоднозначном решении Всемирной боксерской организации (WBO) в отношении боксера из Казахстана Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО), сообщает Sports.kz.

— Когда Алимханулы вернется после дисквалификации, он сохранит титул чемпиона мира. Как это объяснить обычному фанату бокса? Если боксер виновен, его должны лишить титула. Если боксер не виновен, он должен продолжать драться. Нельзя остаться посередине. Такие субъективные решения трудно объяснить. Для фанатов бокса всё должно быть просто: 1+1=2. Но в этом случае получается, что 1+1=3 или даже 4, — рассуждает Пилатти.

Напомним, помимо пояса WBO, Жанибек Алимханулы также владеет поясом чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Международная боксерская федерация, в свою очередь, официальной позиции по титулу казахстанца пока не озвучивала.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх