В США ждут боя Головкина с Уордом

Популярный американский веб-ресурс Bleacher Report предложил своим посетителям десятку самых ожидаемых любителями бокса и специалистами поединков бойцов-профессионалов. Второе место в этом весьма представительном рейтинге занимает бой казахстанца Геннадия Головкина и Андре Уорда, уступивший в ожиданиях только противостоянию Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо.
Вот как аргументировал такой выбор Бриггс Сикинс: «Геннадий Головкин быстро становится суперзвездой в спорте. Непобедимый чемпион WBA нокаутировал своих последних 17 противников, а всего добился нокаутов в 27 боях из 30, проведенных в течение всей своей карьеры.
Он от природы сильный панчер, что делает его идеалом для гурманов бокса. Серебряный призер Олимпийских Игр 2004 года демонстрирует выдающуюся работу ног, чтобы не упустить свою добычу. Он почти беспрецедентный монстр среди панчеров, но также является и техничным боксером самого высокого уровня.
Андре Уорд, тем временем, является одним из лучших техничных боксеров на планете. Он уступает разве что только Флойду Мейвезеру в большинстве рейтингов бойцов вне зависимости от весовой категории в течение последних нескольких лет. Вновь и вновь он побеждал чемпионов Мира с шокирующей легкостью.
Головкину нужно набирать вес, чтобы предстать перед Уордом, но он все равно будет самым жестким панчером и самым опытным атакующим бойцом, с каким чемпион Мира в суперсреднем весе никогда еще не сталкивался.
Для Головкина Уорд будет представлять собой огромную проблему, но и станет своего рода элитным оппонентом, по которому тот давно тоскует».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 18:51Бокс/ММА
В России отреагировали на яркую победу Царукяна в UFC - 18:06Бокс/ММА
В России назвали самый ожидаемый бой Алимханулы - 17:19Бокс/ММА
Поединок Чимаева официально возглавит кард в Абу-Даби - 17:06Бокс/ММА
Волков выбрал казаха вместо титульного боя UFC - 16:42Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Арман Царукян — Усман Нурмагомедов - 14:53Бокс/ММА
Чемпион России по боксу назвал Александра Усика лучшим тяжеловесом века - 12:39Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о бое с Илией Топурией после нокаута на UFC 331 - 11:43Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, на что потратит бонус в 100 тысяч долларов за нокаут в UFC - 10:26Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Теренсу Кроуфорду - 10:05Бокс/ММАИзвестный казахский боец оценил жесткий нокаут от Армана Царукяна в UFC
- 09:57Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свои отношения с Ниной Драмой после нокаута в UFC - 01:15Бокс/ММА
Сколько заработал Арман Царукян за брутальный нокаут в UFC - 00:45Бокс/ММА
UFC выбрал соперника Арману Царукяну - 00:22Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Царукян — Гэтжи - 00:16Бокс/ММА
UFC отреагировал на обвинения Топурии в адрес Гэтжи


















