SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2011 (13:01)

В состав велоклуба «Астана» могут войти два известных гонщика

На этой неделе велоклуб «Астана» может подписать контракты с двумя всемирно-известными гонщиками, сообщил управляющий директор Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Дархан Калетаев.

«На этой неделе должны состояться окончательные переговоры и, возможно, подписание контракта с двумя всемирно известными гонщиками. Конечно, по правилам Международного союза велосипедистов (UCI), до окончания Тур де Франс это держится в тайне, и никакого оглашения до этого не будет, однако эти гонщики входят в лучшую пятёрку рейтинга гонщиков UCI», — сказал Д. Калетаев в интервью, опубликованном на фан-сайте велокоманды «Астана».

Так, по словам Калетаева, «очень много предложений поступило от довольно известных райдеров». «Но когда речь заходит о велокоманде „Астана“, у всех почему-то повышаются аппетиты и запрашиваются большие гонорары, но это бюджетные деньги, — их нельзя направо и налево тратить. Поэтому здесь тоже надо обдуманно подходить», — отметил он.

В последние два года велоклуб спонсирует государство, раньше проект «Астана» поддерживался частными спонсорами.

На вопрос о возможном появлении в команде испанца Альберто Контадора, Калетаев ответил, что «ничего невероятного не бывает, все вероятно».

По его словам, сейчас руководству клуба поступило предложение от малазийских коллег, чтобы команда участвовала на Туре Лангкави в Малайзии. Ведь «Астана» — единственная азиатская команда в Про-Туре. «Многие хотят видеть „Астану“ на своих гонках, у команды есть бренд, имя и уровень. Повторюсь, у „Астаны“ большое будущее, команда молода и есть большие надежды», — заключил Д. Калетаев.

На днях закончилась 94-ая гонка Джиро д’Италия — одна из самых авторитетных веломногодневок в мире. Лидер команды «Астана» молодой чешский гонщик Роман Кройцигер облачился на подиуме в Милане в престижную «малия бьянка» — белую майку лучшего молодого гонщика. На счету команды победа на тяжелейшем горном этапе, подаренная итальянским профи горовосхождения Паоло Тиралонго и первое место в командном зачёте.
Автор: Гульнара Жандагулова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

Наверх