В Словакии хотят взять реванш у Казахстана за сенсации в Лиге наций

Экс-нападающий московского «Динамо» и сборной Словакии Мартин Якубко поделился ожиданиями от матчей Лиги наций с участием Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Сборной Словакии хотелось бы взять реванш за поражения в 2022 году, но за это время Казахстан только прибавил. У нас тоже произошла смена поколений: появились новые молодые футболисты, поэтому будет интересно посмотреть на них в деле. Тяжело сказать, получится ли отыграться.
Возрастные полузащитники? Дело в том, что тренер сильно доверяет действующим игрокам, хотя в Словакии растет немало талантов, готовых их заменить. По этой причине он не вызывает даже тех, кто выступает в чемпионате Испании. С другой стороны, им не 32-34, а 28-29 лет — это пик», — сказал Якубко.
Напомним, команда Талгата Байсуфинова сыграет в одной группе со Словакией, Молдовой и Фарерскими островами. Четыре года назад Казахстан дважды взял верх над Словакией (1:0, 2:1).
Якубко выступал за национальную команду с 2004 по 2015 годы. На счету экс-форварда РПЛ девять мячей в 41 матче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алип стал чемпионом в запасе, а Самородов — лидером «Ахмата». Как казахстанцы провели сезон в РПЛ?
Компания 1XBET выплатила два миллиона евро за идентификацию
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
Стас Покатилов привёл «Сабах» к «золотому дублю» в статусе капитана. Почему его игнорирует сборная Казахстана?1
- 19 мая, 2026
- 20:27Футбол
Хосеп Гвардиола возглавит сборную после ухода из «Манчестер Сити» - 20:16Футбол
Витинья высказался о Роналду и шансах Португалии на ЧМ-2026 - 20:12Футбол
Неймар выступил с заявлением после вызова на ЧМ-2026 - 19:29Футбол
Нани помог «Актобе» урегулировать ситуацию с пострадавшей болельщицей - 19:21Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на полуфинал юношеского Кубка Азии против Японии - 19:13Футбол
«Тобол» решил расстаться с Максимом Мякишем - 19:03Футбол
Бразильский капитан «Зенита» заявил о желании получить паспорт Казахстана - 19:02Футбол
Абат Аймбетов может покинуть «Петролул» - 18:55Футбол
Энцо Мареска хочет забрать звезд «Челси» в «Манчестер Сити» - 18:47Футбол
«Казахский Марадона». Руководство «Зенита» высказалось о Нуралы Алипe














