В СКО стартовал чемпионат среди девушек
Тимирязевскому району 50 лет! В честь этого события в областном центре стартовал первый чемпионат по волейболу среди девушек. В открытом первенстве участвовало 13 команд, в составе которых представители Казахстана и РФ.
На торжественном построении 13 команд из России и Казахстана. Праздник спорта посвящен
Марат Аубакиров, главный инспектор регионального учебно-методического центра физической культуры, спорта и НВП:
— Это связь между приграничными регионами России и Казахстана, обмен опытом, обмен делегациями, мы у них были 2 раза в Саратове, Нефтекамске, Соль-Илецке.
Волейбол является сильной стороной тимирязевцев, поэтому не случайно первенство проходит именно по этому виду спорта. Более половины североказахстанской команды состоит из жителей этого района.
Еркебулан Майсатов, директор ДЮСШ, Тимирязевский район:
— Про эту команду можно говорить много, они достигли многих достижений высоких по республике, прошлогодние чемпионы, в этом году чемпионы, кубки Казахстана выигрывали.
Вырастить сильную команду области позволяет не только государственная поддержка, но и спонсор. Он помогает тимирязевским волейболистам выезжать на республиканские и международные чемпионаты.
— Это первенство проводится в основном за счет фермерского хозяйства «Куаныш и К». Победители будут награждены ценными призами, кубками и дипломами.
Главный соперник у наших волейболистов — команда «Олимп» из Башкортостана, финалист российских чемпионатов. Сейчас они играют с волейболистами российского Соль-илецка. Первая подача задала темп игры, ведет Нефтекамск. У спортсменок сильный командный дух, опытные игроки, 5 лет их тренирует Хамза Едгорoвич.
Хамза Едгорович, тренер команды «Олимп», г. Нефтекамск, РФ:
— С девчонками мы занимаемся 5 лет, девчонки были серебряными призерами России, были чемпионами нашей республики, надеемся, что здесь тоже.
Параллельно идут волейбольные баталии во втором зале. У североказахстанцев достойные соперники, но у них слабая защита от эффективных атакующих ударов.
Анна Жилина, г. Шадринск, РФ:
— Это все равно новый опыт идет, можно от других команд что-то новое принять. С каждой командой нужно играть, у каждой есть что-то свое, по-своему она конкурент.
Итоги соревнований будут известны 23 июня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 18:37Волейбол
Сабина Алтынбекова обратилась к Кыргызстану - 5 октября, 2026
- 19:26Волейбол
Россия официально объявлена участником ЧМ-2027 в США и Канаде - 27 сентября, 2026
- 23:28Волейбол
Сабина Алтынбекова ответила на вопрос о замужестве - 22:30Волейбол
«В этого красавчика». Сабина Алтынбекова показала своего отца. Фото1 - 22:11Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала выбор между Астаной и Алматы - 21:24Волейбол
Сабина Алтынбекова назвала свой ру - 26 сентября, 2026
- 21:50Волейбол
Российским клубам назвали срок возвращения в еврокубки - 4 сентября, 2026
- 17:41ВолейболКазахстанские пляжники завершили выступление на чемпионате Азии
- 09:49ВолейболТри команды из Казахстана вышли в 1/8 финала чемпионата Азии по пляжному волейболу
- 3 сентября, 2026
- 09:14ВолейболКазахстанцы провели первые матчи на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 2 сентября, 2026
- 12:06ВолейболКазахстан стартует на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 27 августа, 2026
- 14:01ВолейболКазахстанские волейболистки завершили выступление на чемпионате Азии
- 25 августа, 2026
- 09:08ВолейболКазахстан потерпел второе поражение на женском ЧА-2026
- 23 августа, 2026
- 17:01Волейбол
Казахстан со счетом 3:0 одержал первую победу на ЧА-2026 по волейболу - 22 августа, 2026
- 20:32ВолейболЖенская сборная Казахстана стартовала поражением 0:3 от Индонезии на ЧА-2026











