В сборной России нашли соперников для братьев Сабырхан

Британский эксперт Мэтт Робинсон оценил конкуренцию в любительском боксе в весовых категориях 55 и 70 килограммов после возвращения сборной России в мировой бокс, сообщает Sports.kz.
«Сейчас в категории 55 килограммов у российской сборной есть, пожалуй, самый захватывающий боксер — это 20-летний Рогозин (Вячеслав), который буквально „разрывал“ всех на молодежных чемпионатах.
Ему очень не повезло, что он не стал золотым медалистом взрослого чемпионата мира в Дубае в прошлом году. Я считаю, что победу в бою против Бибосынова должны были отдать именно ему.
Если говорить о потенциальных поединках в 55 кг: есть Сабырхан (Махмуд) — какой бы это был бой против Рогозина! Есть Пэтси Джойс или Алькантара.
Но больше всего я жду (и не только потому, что это Украина против России) бой с Максимом Самолюком. Мой бог, это был бы настоящий фейерверк!
Теперь перейдем к категории 70 кг: здесь главным фаворитом многие считают Торехана Сабырхана. Я также думаю, что Жусупов (Аблайхан) должен быть в этом обсуждении.
Я многим говорил, что есть три боксера, с которыми я бы хотел увидеть Сабырхана (Торехана) в ринге: Жусупов — в конкурентном поединке или спарринге; Ишаш из Иордании — он очень жесткий и стойкий боец; представитель России — Колденков (Сергей).
Я высоко оцениваю Колденкова. Ему 22–23 года, но он очень расчетливый, хладнокровный, сбалансированный и мощный. Интересно, что и Сабырхан, и Колденков обычно начинают бой довольно медленно. Было бы любопытно посмотреть, как пройдут второй и третий раунды и изменят ли они свою тактику старта, если встретятся друг с другом», — поделился эксперт.
Махмуд и Торехан являются родными братьями. Оба удерживают лидерство в рейтингах World Boxing в категориях 55 и 70 килограммов.
19 марта Россия и Беларусь официально стали членами международной организации World Boxing, что позволяет сборным по боксу этих стран выступать во всех турнирах под эгидой этой организации, включая Олимпийские игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing2 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC


















