8 апреля 2024 (08:57)

Елена Рыбакина получила новую угрозу в сезоне WTA

Вышла обновленная версия чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), пишет Sports.kz.

Лидирует в ней по-прежнему полька Ига Швёнтек, у которой 3140 очков, за ней следуют Елена Рыбакина из Казахстана (2693) и белорусская спортсменка Арина Соболенко (2520).

При этом на четвертую позицию поднялась обидчица Рыбакиной по финалу турнира в Майами американка Даниэль Коллинз, которая сегодня стала обладательницей своего второго титула WTA кряду — она выиграла «пятисотник» в Чарльстоне (США). Теперь у Коллинз 2022 очка и она улучшила положение в чемпионской гонке на три пункта.

Другая казахстанская спортсменка Юлия Путинцева осталась на 31-й строчке — у нее 495 очков.

Сенсационная обидчица Елены Рыбакиной на разгроме забрала второй титул WTA кряду