В России выбрали главного героя сборной Казахстана в матче с Лихтенштейном

Российский комментатор «Okko Спорт» Роман Комин разобрал действия игроков сборной Казахстана в матче второго тура группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира-2026 по футболу с Лихтенштейном — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Игра сборной Казахстана оставила неоднозначное впечатление. Первые 40 минут, до первого гола, были действительно тяжёлыми. Казалось, что команде было психологически тяжело, потому что они знали, что в рамках отбора к чемпионату мира Казахстан не выигрывал с 2013 года. Тем более, большинство игроков были в сборной в прошлом году, когда была сложная осень с Лигой наций, и это, похоже, давило на команду. Они понимали, что этот матч нужно выиграть обязательно. Такой отрезок игры, конечно, вряд ли мог кому-то понравиться.
Гол Максима Самородова стал переломным моментом в матче. Было видно, о чём говорил Али Алиев до игры, ещё до матчей с Уэльсом, чего он хотел от этой команды: активные фланги, латерали, в частности Ян Вороговский, который активно открывался по всей ширине атаки, был очень заметен и понравился. С 40-й минуты и дальше Казахстан полностью контролировал игру. Лихтенштейн даже не мог подойти к штрафной Казахстана, за исключением, может, одного случая. Казахстан здорово прессинговал, постоянно владел мячом и создавал моменты, чего не было в первые 40 минут. Поэтому первый гол стал решающим.
Когда забил Самородов, сложно не отметить его. Он не только забил, но и отдал голевую передачу. Отметился Александр Марочкин, в какой-то момент Казахстан заработал много угловых и штрафных, и каждый раз мяч доходил до Марочкина. Каждый раз это было опасно, и он был хорош. Хорошее впечатление оставил Ислам Чесноков, смотря на игру, становится понятно, почему шотландский клуб проявляет к нему интерес», — сказал Роман Комин.
Максим Самородов сделал эмоциональное признание после победы сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
- 27 февраля, 2026
- 02:59Футбол
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Конференций - 02:49Футбол
Клуб КПЛ переехал в другой регион - 02:30Футбол
Европейский клуб объявил о подписании экс-футболиста сборных Казахстана - 02:20Футбол
Стал известен новый формат чемпионата Узбекистана по футболу - 02:08Футбол
«Кайрат» заработал в два раза меньше «Карабаха» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Мбаппе готов принести жертву ради чемпионата мира-2026 - 01:42Футбол
«Бавария» нашла замену Мануэлю Нойеру - 01:21Футбол
«Он уже не тот». Наставник сборной Португалии высказался о Криштиану Роналду - 00:48Футбол
Сколько болельщиков посетили матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Девять футбольных судей в России обвиняют в коррупции - 26 февраля, 2026
- 23:29Футбол
Четыре гола забито в заключительном матче участника еврокубка из КПЛ - 23:10ФутболЧемпион АПЛ выбрал команду после отказа клубу КПЛ
- 23:03Футбол
«Челси» установил финансовый антирекорд - 22:44Футбол
Автор гола в ворота «Реала» не хочет играть за миллион в Казахстане и выбрал клуб в Узбекистане - 22:25Футбол
Известная компания не собирается приватизировать казахстанский футбольной клуб

















