В России выбрали главного героя сборной Казахстана в матче с Лихтенштейном

Российский комментатор «Okko Спорт» Роман Комин разобрал действия игроков сборной Казахстана в матче второго тура группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира-2026 по футболу с Лихтенштейном — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Игра сборной Казахстана оставила неоднозначное впечатление. Первые 40 минут, до первого гола, были действительно тяжёлыми. Казалось, что команде было психологически тяжело, потому что они знали, что в рамках отбора к чемпионату мира Казахстан не выигрывал с 2013 года. Тем более, большинство игроков были в сборной в прошлом году, когда была сложная осень с Лигой наций, и это, похоже, давило на команду. Они понимали, что этот матч нужно выиграть обязательно. Такой отрезок игры, конечно, вряд ли мог кому-то понравиться.
Гол Максима Самородова стал переломным моментом в матче. Было видно, о чём говорил Али Алиев до игры, ещё до матчей с Уэльсом, чего он хотел от этой команды: активные фланги, латерали, в частности Ян Вороговский, который активно открывался по всей ширине атаки, был очень заметен и понравился. С 40-й минуты и дальше Казахстан полностью контролировал игру. Лихтенштейн даже не мог подойти к штрафной Казахстана, за исключением, может, одного случая. Казахстан здорово прессинговал, постоянно владел мячом и создавал моменты, чего не было в первые 40 минут. Поэтому первый гол стал решающим.
Когда забил Самородов, сложно не отметить его. Он не только забил, но и отдал голевую передачу. Отметился Александр Марочкин, в какой-то момент Казахстан заработал много угловых и штрафных, и каждый раз мяч доходил до Марочкина. Каждый раз это было опасно, и он был хорош. Хорошее впечатление оставил Ислам Чесноков, смотря на игру, становится понятно, почему шотландский клуб проявляет к нему интерес», — сказал Роман Комин.
Максим Самородов сделал эмоциональное признание после победы сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 14:30Футбол
Алип раскрыл уникальность Сатпаева и озвучил его будущее в «Челси» - 14:26Футбол
Нуралы Алип объяснил, почему нельзя критиковать «Кайрат» за провал в Лиге Чемпионов - 14:19Футбол
Лидер сборной Казахстана по футболу отреагировал на неожиданное похищение - 14:16Футбол
Главный тренер «Зенита» выписал запрет Нуралы Алипу - 14:06Футбол
Нуралы Алип сообщил об изменениях и выставил оценку своему клубу - 13:54Футбол
«Актобе» официально решил судьбу Идриса Умаева - 12:31Футбол
Зидан двумя словами оценил дебют сына за сборную - 11:32Футбол
Тимур Досмагамбетов определился с клубом на новый сезон - 10:48Футбол
Сеск Фабрегас выделил главную сложность Хаби Алонсо в «Реале» - 09:34Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по центральному защитнику1 - 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу4 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ4


















