В России разобрали серию «Барыс» — «Металлург» и назвали победителя

Российский сайт Championat.com опубликовал материал о первом раунде серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.
«Козыри «Барыса»: игра лидеров, раскрепощённость, возвращение зрителей на трибуны. «Барыс», как и «Торпедо», решил задачу на сезон, выйдя в плей-офф. Об этом прямо заявил рулевой казахстанцев Юрий Михайлис. В кубковых матчах «Барыс» будет так же раскрепощён, при этом, на мой взгляд, амбиции этого клуба простираются дальше, чем первый раунд. У «Барыса» есть сильные лидеры, способные решить момент, да и Михайлис-старший за регулярку показал себя вполне требовательным, системным тренером, поставив симпатичный, быстрый и неглупый хоккей. Клуб из Нур-Султана по ходу сезона рос вместе со своим наставником, традиционно укреплял состав сильными легионерами, и вряд ли «Барыс» собирается удовлетворятся лишь фактом попадания в плей-офф.
Важный момент для казахстанского клуба — возвращение зрителей на трибуны домашнего стадиона. «Барыс» — одна из тех команд КХЛ, которая находится в сильной эмоциональной зависимости от своих болельщиков, и регулярка без фанатов стала для клуба испытанием. В плей-офф нурсултанцы, на мой взгляд, способны взять как минимум одну игру за счёт фактора трибун, пусть они и будут заполнены всего на 30%.
Проблемы: вратари, оборона, плохое меньшинство. «Барыс» Андрея Скабелки славился умением сыграть «от печки» когда нужно и заблокировать все атакующие потуги соперника. В этом плане «Барыс» Юрия Михайлиса, конечно, до предыдущего образца не дотягивает: защита казахстанцев не представляет собой проходной двор, но выигрывать матчи с её помощью клубу будет тяжеловато. Вратари — не то чтобы слабое, но нестабильное место команды. Ортио пока ещё не оправился от травмы, а Хенрик Карлссон легко чередует уверенные матчи с провальными. Как пойдут у шведа дела в этом плей-офф? Никто не знает.
Игра в меньшинстве — ещё одна ахиллесова пята команды. В регулярке «Барыс» нейтрализовывал лишь 79% большинства соперников.
Прогноз Лукина на серию «Металлург» — «Барыс»: «Барыс» точно доставит трудности «Магнитке», выиграет несколько матчей, но итоговая победа достанется уральцам. «Металлург» сильнее и по составу, и в противостоянии тренеров, и это будет доказано в шести матчах. Мой прогноз — 4-2 в серии в пользу команды Ильи Воробьёва», — говорится в статье.
Отметим, что первый матч серии пройдет 2 марта в Магнитогорске.
«Барыс» подвел итоги выступления в «регулярке» КХЛ и назвал лучших
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 22 июля, 2026
- 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












