SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2020 (23:48)

В России рассказали о будущем Вагнера Лава после завоевания чемпионства с «Кайратом»

В России рассказали о будущем Вагнера Лава после завоевания чемпионства с «Кайратом»

Российский сайт Championat.com после завоевания алматиснким «Кайратом» первого за 16 лет чемпионства порассуждал о том, что ждет бразильского нападающего Вагнера Лава, передает Sports.kz.

«При Шпилевском „Кайрат“ стал играть с высоким прессингом, что весьма нетипично для чемпионата Казахстана. Понятно, что для футболистов это было физически тяжело и команде не хватило сил на весь сезон, но в 2020 году „Кайрат“ прошел турнир без спада. Возможно, помогло, что из-за пандемии весь турнир доигрывался в одном городе, и отсутствие перелетов способствовало хорошей форме футболистов. В любом случае практически все признали, что „Кайрат“ — сильнейшая по игре команда лиги.

Тем более что летом у Вагнера Лава сорвался контракт с ЦСКА. Нападающий оказался в „Кайрате“ и дал клубу именно то, чего не хватало — опыт. 36-летний бразилец быстро стал лидером команды. Многие сравнивают его с Андреем Аршавиным, который выступал за „Кайрат“ на несколько лет раньше. Важно, что Вагнер Лав показал себя командным футболистом, который не только накручивал по 2-3 соперника, но и постоянно ассистировал партнерам. Пускай даже те не всегда могли правильно завершить атаку. Показательно, что в чемпионском матче Вагнер и сам отличился, и заработал пенальти для партнера.

Кстати, именно с пенальти у Вагнера не сложилось в Казахстане — он умудрился не реализовать оба в чемпионате, но это не главное. Важнее, что нападающий много подсказывает партнерам — например, куда и откуда бежать, чтобы правильно открываться. При Вагнере (и хавбеке сборной Польши Горальски) местные молодые футболисты прибавили и стали действовать более неординарно.

Кроме того, Вагнер своим примером показал, как надо относиться к делу. Бразилец находится в хорошем состоянии и следит за питанием (это видно в том числе, когда форвард снимает футболку). И уже сейчас главный вопрос в том, где Вагнер окажется в следующем году. Его нынешнее соглашение рассчитано до конца 2020-го. Очевидно, что он еще пригодился бы „Кайрату“, которому предстоит борьба за группу ЛЧ. С другой стороны, понятно, что не только „Кайрату“ он пригодился бы», — говорится в статье.

Ковидон «Кайрат». Чтобы выиграть чемпионат, его нужно перенести в Алматы

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх