В России признали «Барыс» виновным в досрочном завершении сезона КХЛ

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отметил, что играть решающие матчи Кубка Гагарина при пустых трибунах было бы неправильно.
КХЛ официально вынесла окончательное решение по сезону после снятия «Барыса»
Ранее Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение о досрочном завершении сезона 2019/20 в связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации коронавируса. Нынешний розыгрыш плей-офф КХЛ был прерван на стадии 1/4 финала из-за ситуации с распространением коронавируса. От дальнейшего участия в плей-офф отказались два из оставшихся восьми клубов — финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс», а казанский «Ак Барс» попросил руководство КХЛ досрочно завершить сезон без определения победителя.
— Логичное решение, — cказал Свищев. — Два иностранных клуба сами снялись с розыгрыша кубка, доигрывать сезон шестью командами было бы неправильно чисто по спортивному принципу. Кроме того, никто не знает, когда будет объявлено о прекращении пандемии — а играть при пустых трибунах можно в предсезонных турнирах, но никак не в решающих матчах Кубка Гагарина.
Кроме того, и это самое главное — здоровье хоккеистов и болельщиков превыше всего. Все общество, включая спортсменов и функционеров спорта, должно проявить сознательность, и неукоснительно соблюдать рекомендации правительства страны. Чем скорее мы это сделаем, тем быстрее сможем победить коронавирус.
Почти все спортивные соревнования были перенесены или отменены из-за эпидемии коронавируса. По последним данным, в мире коронавирус подтвержден у 428 220 человек. Умерших — 19 101, выздоровевших — 109 241.
КХЛ обвинили в безоговорочной капитуляции после отказа «Барыса» продолжать сезон
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 11 мая, 2026
- 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








