«В разы техничнее». «Канело» сравнил навыки Головкина и Джейкобса

Вчера в Лас-Вегас (США) торжественно прибыли на место проведения очной схватки два чемпиона-средневеса, мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) и американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО). 4 мая на арене T-Mobile они подерутся за право единолично обладать титулами по версиям WBC, WBA Super, IBF и журнала The Ring.
Альварес охотно поделился секретом своего успеха: «Полная концентрация. Упорный труд. И вы увидите, как всё остальное и само встанет на свои места. Я имею в виду и контракты, и топ-оппоненты, и всё остальное. Важно продолжать работать в том же духе. Я никогда не отказывался от поединков. Никогда не парился по поводу того, на каком месте я в „паунде“ — на первом, втором или третьем. Я просто продолжал драться, и это принесло мне место среди наилучших».
И Альварес, и Джейкобс ранее боксировали с экс-чемпионом мира казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Американец проиграл в конкурентном поединке. Мексиканец сперва свёл поединок вничью, затем победил «на тоненького». По словам Альвареса, бой против Джейкобса, возможно, получится ещё сложнее: «Технически Джейкобс намного лучше Головкина. У него очень запутанный и сложный стиль. Он намного лучше умеет адаптироваться к оппоненту, он гораздо более разноплановый боец».
В преддверии боя ходит много разговоров о том, что в сентябре 2019 года состоится третье противостояние между Альваресом и Головкиным. Комментирует президент компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, за которую выступает мексиканец: «Всё в руках Альвареса. У него в руках все рычаги управления и все рычаги давления. Как он решит, так и будет».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая













