«В разы техничнее». «Канело» сравнил навыки Головкина и Джейкобса

Вчера в Лас-Вегас (США) торжественно прибыли на место проведения очной схватки два чемпиона-средневеса, мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) и американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО). 4 мая на арене T-Mobile они подерутся за право единолично обладать титулами по версиям WBC, WBA Super, IBF и журнала The Ring.
Альварес охотно поделился секретом своего успеха: «Полная концентрация. Упорный труд. И вы увидите, как всё остальное и само встанет на свои места. Я имею в виду и контракты, и топ-оппоненты, и всё остальное. Важно продолжать работать в том же духе. Я никогда не отказывался от поединков. Никогда не парился по поводу того, на каком месте я в „паунде“ — на первом, втором или третьем. Я просто продолжал драться, и это принесло мне место среди наилучших».
И Альварес, и Джейкобс ранее боксировали с экс-чемпионом мира казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Американец проиграл в конкурентном поединке. Мексиканец сперва свёл поединок вничью, затем победил «на тоненького». По словам Альвареса, бой против Джейкобса, возможно, получится ещё сложнее: «Технически Джейкобс намного лучше Головкина. У него очень запутанный и сложный стиль. Он намного лучше умеет адаптироваться к оппоненту, он гораздо более разноплановый боец».
В преддверии боя ходит много разговоров о том, что в сентябре 2019 года состоится третье противостояние между Альваресом и Головкиным. Комментирует президент компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, за которую выступает мексиканец: «Всё в руках Альвареса. У него в руках все рычаги управления и все рычаги давления. Как он решит, так и будет».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











