В Пхенчхане открылся казахстанский пресс-центр

Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев посетил казахстанский пресс-центр, организованный для представителей казахстанских СМИ на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает пресс-служба НОК РК.
В пресс-центре созданы условия для ежедневной работы журналистов, обеспечена трансляция соревнований, а также доступна ежедневная информация о мероприятиях во время Олимпиады. Кроме того, здесь создана площадка для пресс-конференций команд по итогам их выступлений.
«У нас есть надежды, есть хорошие результаты. Спортсмены в хорошей форме, им были созданы все условия во время подготовительного процесса к Олимпийским играм. Но в спорте помимо того, чтобы хорошо подготовиться, нужна еще и удача. Поэтому хотелось бы пожелать нашим спортсменам удачи», отметил президент НОК Казахстана.
Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Казахстана Данияр Абулгазин обратился к представителям казахстанских СМИ.
«Казахстан представлен достаточно представительной делегацией. Мы вторая страна по количеству участников на постсоветском пространстве, представлены в девяти видах спорта. Я считаю, что наша делегация заслуживает самых добрых слов. Прогнозировать результаты неблагодарное дело, это спорт. Самое главное то, надежды есть и эти надежды не безосновательны. Конечно, одно дело — это медали, а во вторых, само участие наших спортсменов на главных соревнованиях, что уже само по себе заслуживает уважения. Нужно, чтобы наши люди знали о достижениях наших спортсменов. Поэтому, НОК РК совместно с Министерством культуры и спорта по примеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро и в этом году организовали этот пресс-центр, чтобы облегчить работу наших журналистов».
Отметим, что во время Олимпийских игр с места событий освещают телеканалы «Казспорт» и «Хабар», а также представители электронных и пишущих СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане














