В Петропавловске провели соревнования по волейболу среди госслужащих
За звание лучших боролись порядка 60-ти специалистов городского акимата. По итогам турнира первое место заняли игроки отдела ЖКХ. Надо отметить, что и в прошлом году они так же становились победителями.
Турнир по волейболу — это седьмой вид спорта в программе спартакиады среди сотрудников городского акимата. До этого госслужащие соревновались в боулинге, футболе, теннисе и шахматах. Организаторы стараются привлечь госслужащих к здоровому образу жизни.
Жанат Мухаметгалеев, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:
— Цель соревнований — привлечение к занятию спортом. Чтобы их отвлечь от работы, чтобы общались и отвлеклись от компьютеров.
Принимали участие в турнире десять команд, по шесть человек в каждой. Это более 60-ти человек. К любой игре специалисты городского органа исполнительной власти относились серьезно, и были настроены только на победу. Порой борьба разворачивалась до пятой, решающей партии. Но, несмотря на всю остроту спортивных баталий, коллеги по работе сохраняли доброжелательные отношения и просто хорошее настроение.
Динара Абишева, заведующий сектором адресной социальной помощи акимата г. Петропавловска:
— Наши болельщики, наш отдел полностью за нас болеет. В свободное от работы время мы посвящаем спорту, так как мы за здоровый образ жизни.
По итогам турнира звание лидера отстояли специалисты отдела ЖКХ. В прошлом году именно они были лучшими в этом виде спорта. Не хватило упорства игрокам отдела занятости и социальных программ. Они вторые в списке участников. Замкнули тройку призеров работники аппарата акима.
Следующие соревнования пройдут в декабре. Госслужащие определят лучшего в лыжных гонках. Что касается волейбола, то победителей и призеров турнира наградили кубками, грамотами и медалями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности - 15 февраля, 2026
- 23:46ВолейболСабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным и сделала заявление
- 28 января, 2026
- 01:00Волейбол
«Стирала вещи руками». Сабина Алтынбекова рассказала о «тяжелой» жизни - 18 января, 2026
- 18:40ВолейболПобедитель Лиги Чемпионов из Казахстана продлил контракт с главным тренером
- 24 декабря, 2025
- 08:38Волейбол
В России обратили внимание на развод Сабины Алтынбековой - 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером












