В Петропавловске прошел турнир по настольному теннису среди медиков
Свое мастерство продемонстрировали команды из 20 медицинских учреждений города. 60 медицинских работников сегодня сменили белые халаты на спортивные футболки. К соревнованию отнеслись серьезно. Проявляя дух соперничества и желание победить, каждый старается принести как можно больше очков своей команде.
Данияр Жулдаспаев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:
— Спартакиада проходит по 8 видам спорта. Первый был — лыжный. А сегодня соревнования по теннису. Участвуют 20 команд. Состав команд — 2 мужчины и одна женщина.
Эта игра сегодня уже четвертая для Акиис Галимовой, 3 встречи она выиграла. А вот исход последней пока неизвестен. Обе соперницы достойны и одинаково сильны. Но спорт невозможен без побед и поражений. Акиис проиграла. Девушку это ничуть не расстроило. Главная цель соревнований, считает медсестра, показать на собственном примере приверженность здоровому образу жизни и спорту.
Акиис Галимова, медицинская сестра 3 городской поликлиники:
— Мы работаем в сфере здравоохранения. Всем говорим, что жизнь немыслима без спорта. Советуем заниматься спортом, но сами этого не делаем. Так что такие соревнования для нас хорошо.
В итоге, победу в борьбе за 1 место одержала команда областного онкологического диспансера. Вторыми стали представители областного противотуберкулезного диспансера. Бронза турнира досталась областному наркологическому центру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине
- 22:53Теннис
Анна Данилина проиграла на старте турнира в Вашингтоне - 21:48ТеннисЖибек Куламбаева проиграла на старте турнира в Испании
- 27 июля, 2026
- 23:16Теннис
Мирра Андреева узнала партнера по миксту на US Open - 23:09Теннис
Соболенко получила Джоковича в партнеры на US Open - 23:04Теннис
Елена Рыбакина получила топового напарника на US Open













