В Павлодаре пройдут полуфинальные поединки международного турнира

Сегодня состоятся полуфинальные поединки IX Международного турнира по боксу среди мужчин на призы Вахитова. В весовой категории 52 кг за выход в финал будут бороться Толегенов Махмет из Павлодара против боксера из Монголии Нямдаваа Энктура. Еще одна пара этого веса — Бутинбаев Еламан из Нур-Султана и Серкембаев Карим из Карагандинской области.
В весовой категории 57 кг финалист определится в паре между Павлодарским боксером Кайроллой Айзаром и Ибадуллой Нартаем из Атырау. Также в этом весе будет выявлен победитель между Рустамовым Рустамом из Алматинской области и Кокомбаевым Эрнестом из Карагандинской области.
В 63 кг Железняк Александр из Украины будет бороться за выход в финал против соперника из Белоруссии Сулимау Микаила. Павлодарские боксеры Кабен Досжан и Смагулов Бахтияр также оспорят путевку в финал в весе 63 кг.
Еще один боксер из Павлодарской области Такижанов Аятулла и спортсмен из Костанайской области Бердимуратов Нурбол встретятся в полуфинале в весовой категории 69 кг. Победитель этой пары встретится с победителем пары Куатова Куана и Зейноллы Ерболата из Павлодара.
В весовой категории 75 кг Ерназарулы Ернар из Павлодарской области поборется за выход финал с Раисом Нурканатом из Атырауской области. Также в этом весе на ринг выйдут Ерков Иван из России против боксера из Павлодара Байгоншекова Бауржана.
Рамазан Бейбут и Коханчик Михаил встретятся в полуфинальном поединке в весе 81 кг.
Пчеляков Артем 91 кг из Костанайской области выйдет против боксера из Павлодарской области Мергалимова Алдияра. Второй финалист определится в паре Мусадилова Серика из Павлодара и Григоряна Марата из Украины.
Тяжеловеса Букаева Олжаса в полуфинале ждет соперник из Монголии Кали Байкнур. Также в этом весе встретятся Еркин Мухамеджан и Юриев Николай.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261 - 17:26Бокс/ММА
Казахстан отправит 56 боксеров на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане - 17:14Бокс/ММАТренер «Кызылжара» подвёл итоги кубкового матча и высказался о поле в Павлодаре
- 16:27Бокс/ММА
Казахстанский тренер дал совет Асу Алмабаеву по бою на турнире UFC в Баку











