«В отличие от Головкина...» Раскрыта реальная причина отказа «Канело» от титула чемпиона мира

Журналист Boxingnews24.com Аллан Фокс назвал вероятную причину, по которой мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес решил освободить титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, пишет Sports.kz.
Альварес завоевал пояс в ноябре прошлого года, нокаутировав его бывшего обладателя Сергея Ковалева.
«Фанаты хотели, чтобы „Канело“ заявил о себе в объединительном бою против сильнейшего чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева, но Альварес выбрал освободить пояс, вместо того чтобы дать болельщикам то, чего они хотели увидеть. Бетербиев стал бы для „Канело“ совсем другой историей, чем Ковалев.
Мощь двукратного участника Олимпийских игр из России Бетербиева вряд ли бы исчезла за одну ночь, как в случае с Ковалевым, и „Канело“ было бы трудно иметь с ним дело. Бетербиев вполне искусен в ведении боя в инсайде и опасен своими ударами в корпус.
Следовательно все, что „Канело“ использовал, чтобы победить Геннадия Головкина, он не смог бы с тем же успехом применить в поединке с Бетербиевым. В отличие от GGG, Артур не отдавал бы территорию, если бы „Канело“ попытался на него наступать», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы - 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием - 17:43Бокс/ММА
Президент Токаев поздравил чемпионок Азии по боксу из Казахстана - 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе

















