В Омске задумались о возвращении «Авангарда» в плей-офф КХЛ вместо «Барыса»

Омский сайт Om1.ru оценил возможность возвращения местного «Авангарда» в плей-офф КХЛ после снятия с турнира казахстанского «Барыса».
«„Авангард“ может вернуться в плей-офф Кубка Гагарина из-за отказа „Барыса“?» — гласит заголовок статьи на сайте.
«Такое предположение выдвинули журналисты „Матч ТВ“.
Нападающий омского „Авангарда“ Денис Зернов поделился своим мнением с журналистами „Матч ТВ“ о приостановке плей-офф Кубка Гагарина и высказал свою точку зрения на предположение, что омский клуб вернется в розыгрыш, благодаря снятию с турнира казахстанского „Барыса“.
Напомним, что „Авангард“ выбыл из борьбы в первом раунде плей-офф после поражения от „Салавата Юлаева“. „Барыс“ в серии с „Металлургом“ прошел во второй раунд, но впоследствии отказался от участия в турнире из-за пандемии коронавируса. Впоследствии КХЛ приостановила сезон.
Зернов отметил, что хоккеисты, вышедшие в полуфинал конференций, заслужили доиграть сезон. При этом он отметил, что играть без зрителей очень тяжело „Это совсем другие эмоции“, — добавил форвард. Зернов считает, что возвращение „Авангарда“ в розыгрыш Кубка Гагарина будет несправедливым. Но если такая ситуация возникнет, он выйдет на лед.
„В „Авангарде“ некоторые считают, что сезон надо доиграть, некоторые — что не надо. Самое главное — это здоровье. Думаю, лига примет правильное решение, каким бы оно ни было“, — сказал Зернов.
Напомним, что официально сезон в КХЛ приостановлен до 10 апреля», — написано в материале.
Принципиальный соперник «Барыса» вызвался его заменить в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 00:39ХоккейВ «Барысе» рассказали о составляющих успеха после разгрома «Локомотивом»
- 20 сентября, 2026
- 23:58ХоккейХоккеист «Барыса» раскрыл секрет успеха в матче с «Локомотивом»
- 23:01Хоккей
«Что это было?». Фанаты «Локомотива» признали фиаско в матче с «Барысом» - 22:45Хоккей
«Разорвать так ярославцев случайно нельзя». Шевченко призвал присмотреться к «Барысу» - 22:39Хоккей
«Барыс» ушел в отрыв по голам на старте КХЛ - 22:32Хоккей
Михаил Кравец призвал отметить разгром лидера КХЛ - 22:21Хоккей
Михаил Кравец попросил хоккеистов «Барыса» забивать меньше - 22:21Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после победы над «Локомотивом» в матче КХЛ
- 22:14Хоккей
Главный тренер «Барыса» назвал ключевые факторы победы над «Локомотивом» - 21:58Хоккей
Наставник лидера КХЛ объяснил разгром от «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










