«В октагоне нужно войти в кураж». Оспанов рассказал о победе нокаутом в Москве

Казахстанский боец ММА Арман Оспанов после победы нокаутом во втором раунде над Лом-Али Эскиевым из Германии на турнире АСА 95 в Москве поделился впечатлениями от прошедшего поединка в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА», пишет Sports.kz.
— Эмоции хорошие. Это спорт, иногда я тоже проигрываю, а иногда выигрываю. Мы этот путь выбрали сами. На этот раз я победил. В следующий раз постараемся, чтобы нормально было. Али еще молодой, у него все впереди. Он хороший боец.
— У тебя пару раз не получалось выступить, слетали бои. Это все на тебя сильно влияло?
— Да, в этом спорте я уже долго. Иногда бывают простои, семейная жизнь параллельно... Надо все успевать. Год назад у меня сорвался бой с Акопом [Степаняном], потом оперировали нос. Через год я подрался вот в таком шикарном турнире, как ACA. Повезло, что выиграл. В данный момент у нас в Казахстане идут выборы, хочу, чтобы они прошли хорошо, чтобы выбрали достойного президента. Москва — это не чужой город для казахов — братство.
— Не было у тебя какой-то «ржавчины» или волнения из-за года простоя?
— У казахов такой менталитет — о чем они думают? О доме, о семье. В такие моменты спортсменам надо вообще не думать. Ты зашел в октагон — надо все делать, вот и все. А в такие моменты всегда будут у человека проблемы, это и волнует меня каждый раз. А в октагоне нужно просто войти в кураж, тогда всех выиграю (смеется).
Видео шикарного нокаута Армана Оспанова коленом в голову на турнире в Москве
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 16:02Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова похвалил Иэна Гэрри за бой с Исламом Махачевым в UFC - 15:33Бокс/ММА
Ислама Махачева сравнили по уровню с Хабибом Нурмагомедовым и сделали вывод - 15:20Бокс/ММА
Решение Ислама Махачева поднять российский флаг после боя в UFC получило оценку - 14:21Бокс/ММА
Камил Гаджиев назвал новые возможности Ислама Махачева в UFC - 14:00Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева заявил о наследии Абдулманапа Нурмагомедова после победы в UFC - 13:17Бокс/ММА
Олег Тактаров разобрал победу Ислама Махачева и раскрыл его будущее в UFC - 12:42Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о Шавкате Рахмонове и выбрал нового соперника в UFC - 12:07Бокс/ММА
В России отреагировали на победу Ислама Махачева над Иэном Гэрри в UFC - 11:45Бокс/ММА
Стал известен следующий возможный соперник Ислама Махачева в UFC - 11:37Бокс/ММА
Ислам Махачев озвучил сроки своего следующего боя в UFC













