27 октября 2020 (12:18)

«В нужный момент подтащил». В Новосибирске назвали главного «виновника» поражения «Барыса» от «Сибири»

Новосибирский сайт Gorsite.ru рассказал о главных событиях матча местной «Сибири» с казахстанским «Барысом» (3:1), определив главного героя победы хозяев над подопечными Юрия Михайлиса, передает Sports.kz.

«В прошлом материале мы говорили, что игра „Сибири“ осталась неизменной, если оглядываться на прошлый сезон. Главная причина неудач коллектива — это игра вратарей. Сибиряки всегда зависели от голкиперов. Салак, Сятери, Тейлор — от этих людей зависело победит Новосибирск или нет. И вот стоило только Сятери поймать свою игру, как у наших ребят пошли победы.

Первый период прошёл в равной борьбе, гости много бросали, сразу же хотели попытаться выйти вперёд, но вышеупомянутый Сятери стоял стеной.

Второй период начался с шикарной шайбы Шашкова. Нападающий убежал от трёх соперников, вышел один на один и переиграл голкипера гостей. Правда, спустя восемь минут, „Барыс“ счёт сравнял — это Лилья поймал „Сибирь“ на отскоке от вратаря. И тут же последовал моментальный ответ от хозяев — Гуркин в большинстве отдал шайбу на пустой угол ворот, где её в касание замкнул Миловзоров.

Третий период был похож на первый. Много борьбы, бросков и нервов. И вот тут снова вспоминаем о Сятери, который в нужный момент подтащил команду и оставил свои ворота в неприкосновенности. По итогу голкипер хозяев сделал 33 сейва. На последней минуте встречи гениальный Ли, который сейчас является главной звездой и мотором команды, „отправил“ шайбу в пустые ворота гостей. Правда отправил он её туда лишь формально, его снесли при выходе на пустые ворота, а по правилам удаление при пустых воротах приравняется к голу», — пишет СМИ.

«Юрий Михайлис продолжает искать». КХЛ подвела итог матча «Сибирь» — «Барыс»