4 декабря 2020 (20:14)

В «Локомотиве» рассказали, как переломить неудачный ход игры с «Барысом»

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду ярославский «Локомотив», передает Sports.kz.

Казахстанский клуб смог первым открыть счет в сегодняшнем матче, на девятой минуте первого тайма Роман Старченко выдал голевую передачу на Антона Сагадеева и тот отправил шайбу в ворота россиян. Ярославский клуб не нашел, чем ответить на гол казахстанцев первый период завершился со счетом 0:1 в пользу «барсов».

Итоги первого тайма подвел форвард «Локомотива» Владимир Ткачев.

— Идет равная борьба, обе команды играют очень дисциплинированно, много атакуют. К сожалению, пропустили не очень правильный гол. Нужно перехватить инициативу, побольше играть в зоне соперника, побольше обострять и бросать.

— Вы говорите об инициативе и обострении, не боитесь ли вы, что соперник сыграет на контратаках?
— Надо играть внимательнее в обороне, поскольку площадка маленькая и одно неправильное движение и пойдет контратака на наши ворота. Надо сохранять шайбу, выигрывать единоборства и продолжать играть в агрессивный хоккей.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 29-ю очками занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.