В Костанае определят сильнейших волейболистов среди полицейских
В Департаменте внутренних дел Костанайской области состоялось торжественное открытие чемпионата МВД РК и Центрального совета ФСО «Динамо» по волейболу среди полицейских, сообщает пресс-служба ДВД.
«В открытии соревнований принял участие аким области Нуралы Садуакасов и первый заместитель председателя ЦС ОО ФСО „Динамо“ РК Аскар Омаркулов. Большое спортивное событие было посвящено 21-ой годовщине со дня образования казахстанской полиции», — говорится в сообщении.
За звание лучшей команды по волейболу среди полицейских боролись 16 команд ДВД областей. Фаворитов в этом чемпионате нет, так как все участники хорошо физически подготовлены, некоторые полицейские департаменты представили для участия мастеров спорта по волейболу.
Открытие спортивного мероприятия состоялось у обелиска памяти погибшим при исполнении и в годы Великой Отечественной войны сотрудникам костанайской милиции и полиции. На открытии присутствовали первые лица области. Боевой дух спортсменов-полицейских поднял духовой оркестр воинской части 6697 МВД РК, признанный одним из лучших в стране.
Как отметил глава области Нуралы Садуакасов, физическая закалка сотрудников полиции — обязательное условие для охраны общественного порядка.
«Данный чемпионат — свидетельство тому, что волейбол — один из приоритетных видов спорта в подготовке полицейских. Встреча команд ДВД областей на таком широкомасштабном соревновании позволит не только выявить сильнейшего, но и укрепить профессиональные связи среди полицейских», — сказал аким области.
Первый заместитель председателя Центрального Совета «Динамо» Аскар Омаркулов поблагодарил Нуралы Садуакасова за поддержку волейбола и вручил ему спортивную форму со знаменитым в республиках СНГ логотипом «Динамо». В этом году движению «Динамо» в России исполнилось 90 лет. Начальнику ДВД Костанайской области полковнику полиции Тлегену Маткенову от руководства «Динамо» была вручена медаль за поддержку спорта.
Спортивные состязания будут проходить с 28 по 1 июля в нескольких спортивных залах города Костанай («Динамо», КГПИ, КСТК и «Иволга-Холдинг»). По итогам будут определены команды-победители, которые будут награждены денежными призами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото - 3 сентября, 2025
- 16:40ВолейболСтало известно итоговое место Казахстана на чемпионате мира
- 2 сентября, 2025
- 19:53Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала заявление о завершении карьеры - 12:19ВолейболИгрок сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 08:37Волейбол
Сабина Алтынбекова вернулась в Казахстан и объявила свой новый клуб1 - 29 августа, 2025
- 15:10ВолейболКазахстан уступил Болгарии на молодежном чемпионате мира











