В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о бое с Исламом Махачевым

Тренер казахстанского бойца Шавката Рахмонова и команды DAR Team Эдуард Базров оценил шансы «Номада» в потенциальном поединке против чемпиона легкого веса UFC Ислама Махачева, передает Sports.kz cо ccылкой на Sportnews.kz.
— На таком высоком уровне уже Ислам, Белал, Усман, Эдвардс, Хамзат Чимаев — разницы нет. Если ты уже на таком высоком уровне, то ты должен биться со всеми. Я сразу отмечу, что Шавкат очень удобный соперник для Ислама Махачева. Это другая весовая категория, во-первых. Это другая антропометрия, это другие силовые показатели. Хотя все говорят, что Ислам очень сильный физически, но всё равно это другая категория. Если такой бой состоится, это будет очень хорошо. Потому что многие любители ММА будут смотреть, будут наблюдать за этим поединком. Поэтому мы хотели бы такого поединка, но, прежде всего, нам надо пройти Белала, а потом уже рассматривать всё это, — сказал Эдуард Базров.
Напомним, чемпион UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев (26-1) проведет очередную защиту титула 18 января 2025 года в Лос-Анжелесе (США). Кроме того, зрителей ожидает дебютная защита титула чемпиона легчайшего веса Мерабом Двалишвили с непобежденным претендентом, Умаром Нурмагомедовым.
Шавкату Рахмонову «гарантировали» бой с Исламом Махачевым за двойное чемпионство в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















