В команде Жумагулова раскрыли причины поражения казахстанца в седьмом бою UFC

Тренер казахстанского бойца Жалгаса Жумагулова Денис Милованов в своем инстаграме высказался о поражении файтера в крайнем поединке UFC, в котором он раздельным решением судей уступил американцу Джошуа Вану, передает Sports.kz.
Популярная боксерша заступилась за Жумагулова после шестого поражения в UFC
«Ассалам алейкум! Приветствую всех! Завершился турнир UFC Fight Night в городе Джексонвилл, штат Флорида. В упорнейшем противостоянии к сожалению уступаем и опять раздельным решением. Нужно отдать должное сопернику, молодой парень, 21 год, вышел на коротком уведомлении продемонстрировал очень хорошую работу в стойке. Никаких оправданий в этом бою не ищем, проиграли с минимальной разницей. Сложно сейчас понять истинную причину поражения, предпосылок очень много. Это и длинный подготовительный лагерь больше чем 5,5 месяцев. Это смена противников их общее количество составило пять. Это и три сгонки веса за последние 30 дней. Плюс, стало беспокоить плечо за пару недель до боя, что практически исключило возможность применять борьбу в этом бою. С связи с этим второй и третий раунд пришлось работать исключительно в стойке.
В любом случае какое бы решение не принял Жако, продолжит ли он выступать или завершит, он навсегда вписал свое имя в историю, как первый казах, которого подписали в UFC. Он простой парень с улицы, показавший выдающиеся спортивные результаты. Как в любительской, так и в профессиональной карьере. Он боец, который никогда не отказывался от своего оппонента, он принимал все бои, которые предлагала организация. Все вы знаете, какие именно бои Жако проиграл, а в каких его откровенно сливали.
Сейчас нужно залечить травмы, их очень много. На это уйдёт какое-то время. А дальше будет видно в каком направлении нам дальше двигаться.
Хочется сказать огромное спасибо american Top Team, это действительно лучший зал в мире. Возможно, еще вернёмся. Огромное спасибо всем, кто находился рядом в разное время и помогал в подготовках к противостояниям! Спасибо нашим болельщикам по всей планете за поддержку, это все только для Вас, еще пошумим! Спасибо всем неравнодушным! АЛГА КАЗАХСТАН!», — написал Милованов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 13:59Бокс/ММА
Азат Максум предсказал нокаут в бою Бекзата Алмахана в UFC - 12:28Бокс/ММА
«Казахский титан» Алмат Джуманов проведёт бой в Эквадоре - 12:24Бокс/ММАКазахстанский чемпион в двух весах назвал сумму своего первого гонорара
- 12:17Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Кызайбай и еще четырех казахстанцев на Кубке мира - 11:31Бокс/ММА
Исмаилов назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 10:49Бокс/ММА
Фируза Шарипова показала свой новый образ. Видео - 10:00Бокс/ММА
«Канело» объяснил причины поражения от Кроуфорда1 - 09:16Бокс/ММАКазахстанский боец сравнил себя с Джоном Уиком и собрался в зарубежную лигу
- 08:48Бокс/ММА
Казахстан досрочно гарантировал две медали на первом этапе Кубка мира по боксу1 - 08:34Бокс/ММА
Боксёрши сборной Казахстана получили первых соперниц на этапе Кубка мира - 08:23Бокс/ММА
Казахстанские боксёры узнали соперников на первом этапе Кубка мира в Бразилии - 01:08Бокс/ММАКазахстанские таеквондисты стали призерами турнира в Испании
- 00:56Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Хамзату Чимаеву - 19 апреля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Казахстан выиграл 25 медалей на международном турнире по боксу - 21:55Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес рассказал о помощи Геннадия Головкина















