SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2023 (20:39)

В клубе КПЛ выразили несогласие по поводу «Астаны»

В клубе КПЛ выразили несогласие по поводу «Астаны»

Белорусский полузащитник петропавловского «Кызылжара» Евгений Березкин в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир» поделился мнением об «Астане», передает Sports.kz.

— Один агент рассказывал, что если «Астану» запустить в чемпионат Беларуси, то она просто разорвет «вышку». А если отправить БАТЭ и «Шахтер» в чемпионат Казахстана, тот они там будут бороться за четвертое-пятое места. Согласишься с таким мнением?
— Не согласен по поводу «Астаны». Нет сейчас в этой команде чего-то сверхъестественного, за счет чего коллектив мог бы разорвать «вышку» Беларуси. Помнишь, были времена, когда БАТЭ был на таком подъеме, что соперники еще до начала матча проигрывали? «Астана» тоже была такой какое-то время назад. Приезжала и каждого оппонента выносила с крупным счетом. Сейчас там времена поменялись, в том числе по финансовым причинам, и нет того состава, нет той команды, которую стоит бояться. Мы сами с ними недавно играли — ничего особенного не заметил. Так что в Беларуси «Астана» точно бы не разорвала чемпионат, но при этом, конечно, боролась бы за первое место.

Что касается наших топ-клубов в чемпионате Казахстана, мне кажется, «Динамо», «Шахтер» и БАТЭ боролись бы за медали. Но это, наверное, если говорить о командах, которые были несколько лет назад. Сейчас тяжело рассуждать, говорить наверняка, потому что уровень чемпионата в Беларуси сильно упал.

«В разы больше». Раскрыта правда о зарплатах в казахстанском футболе

Фото: пресс-служба ФК «Астана»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх