SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2021 (19:05)

«В Киеве казахи выглядели не хуже украинцев». Названы четыре фактора в пользу Казахстана в домашнем матче с Украиной

«В Киеве казахи выглядели не хуже украинцев». Названы четыре фактора в пользу Казахстана в домашнем матче с Украиной

Сайт Gazeta.ua оценил шансы сборной Казахстана в матче против Украины в квалификации чемпионата мира-2022, пишет Sports.kz.

«Делая прогноз, не забывайте, что на итоговом результате могут отразиться многие факторы, поэтому команду Казахстана однозначно не следует списывать со счетов. В ее пользу говорят:

1. Место проведения встречи. Матч пройдет в Нур-Султане. Уже известно, что будут определенные ограничения по посещаемости, вызванные коронавирусом. Однако на игре все равно ожидается до 9000 фанатов, при этом среди них практически не будет украинских болельщиков.

2. Успешный опыт первой игры для казахов. Во время матча в Киеве они выглядели не хуже украинцев и практически не давали создавать опасные моменты нашей команде. Поэтому Казахстан знает, как справиться с атакующим потенциалом украинцев.

3. Смена главного тренера сборной Украины. Александр Петраков буквально недавно приступил к выполнению своих обязанностей. У него было всего пару дней, чтобы познакомиться с командой, рассказать о своем видении игры. Очевидно, что этого недостаточно для нормальной подготовки. Это может отразиться на итоговом результате.

4. Травмы основных вратарей украинцев. В матче не смогут принять участие Бущан и Трубин. Также Лунин заболел коронавирусом. Поэтому в сборную в срочном порядке пришлось вызывать 37-летнего Пятова. В его пользу говорит огромный опыт, но все-таки надежность Андрея в последнее время вызывает вопросы.

Впрочем, очевидно, что кадровый потенциал позволяет рассчитывать украинцам на победу, которая так важна в этом матче», — говорится в статье. 

Украинский полузащитник покинул расположение своей сборной перед матчем с Казахстаном

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх