SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2019 (15:03)

«В Казахстане еще остались боксеры?» Избиение канадца в исполнении Алимханулы вошло в главные события недели

«В Казахстане еще остались боксеры?» Избиение канадца в исполнении Алимханулы вошло в главные события недели

Сайт Philboxing.com в своем обзоре основных боксерских событий прошлой недели не обделил вниманием яркую победу казахстанского файтера Жанибека Алимханулы над канадцем Стюартом МакЛелланом в Лос-Анджелесе утром 18 августа, сообщает Sports.kz.

Поединок завершился победой Жанибека нокаутом в пятом раунде. Перед этим казахстанец дважды отправил своего оппонента в нокдаун.

«Казахстанец Алимханулы (какие-нибудь боксеры еще остались дома в Казахстане?) оказался слишком сильным для канадца МакЛеллана. Левша Алимханулы использовал свой правый джеб и несколько дюжих ударов левой, чтобы установить контроль, а затем сбить МакЛеллана с ног своевременным левым апперкотом во втором раунде. Канадец быстро поднялся и выстоял раунд до конца. Алимханулы продолжил руководить поединком, тогда как МакЛеллан был неспособен избежать точных джебов или сравниться с казахстанцем по силе. В пятом раунде после пары джебов Жанибек пробил правым оверхендом и левым хуком в челюсть, отправив Стюарта на настил. Удары закрутили МакЛеллана, так что он приземлился лицом на канвас. На счет „восемь“ он встал, однако Алимханулы прижал его к канатам и нанес несколько мощных хуков в голову. Рефери остановил бой, когда угол МакЛеллана выбросил на ринг полотенце.

Алимханулы сохранил титул WBC Continental Americas и уже является 15-м номером в рейтинге WBO. В прошлом он был выдающимся любителем, побеждавшим Энтони Фаулера и Джейсона Куигли на пути к золотой медали чемпионата мира-2013, и снова победил Фаулера на Олимпиаде-2016, однако выбыл на стадии четвертьфинала. Еще он завоевывал „золото“ на чемпионатах Азии и Азиатских играх, а также был очень успешным бойцом команды WSB „Astana Arlans“, получив звание „Глобального чемпиона“», — пишется в материале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх