SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2018 (12:08)

В Караганде пройдёт легкоатлетический турнир памяти Веры Карповой

В Караганде пройдёт легкоатлетический турнир памяти Веры Карповой

5 и 6 ноября в Караганде состоится XIII Республиканская матчевая встреча по легкой атлетике, посвященная памяти Заслуженного тренера Республики Казахстан Веры Фёдоровны Карповой.

Главной целью турнира является популяризация лёгкой атлетики. Стоит отметить, что с каждым годом в соревнованиях принимают участие всё больше юных спортсменов. В этот раз в турнире примут участие свыше 150 спортсменов из разных областей Республики.

Вера Фёдоровна Карпова внесла огромный вклад в развитие лёгкой атлетики не только Карагандинской области, но и Казахстана. Она являлась 19 — кратной рекордсменкой Казахстана, чемпионкой Зимнего чемпионата СССР, чемпионкой Кубка Европы в командном первенстве по 7-борью и победительницей многих Международных турниров.

В 2007 году Карповой Вере Фёдоровне было присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан» по лёгкой атлетике — посмертно. 20 ноября 2018 года ей бы исполнилось 70 лет.

Главным судьёй предстоящих соревнований по традиции будет Иванишко Станислав Валерьевич. Судейская бригада — судьи Федерации легкой атлетики Карагандинской области.

Победителей и призеров будут награждать дипломами, медалями и призами. 

Новости Караганды

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх