SPORTS.KZ
9 апреля 2012 (22:36)

В Караганде полицейские в Международный день здоровья сыграли в волейбол со школьниками

В Караганде полицейские в Международный день здоровья устроили мини-турнир по волейболу со школьными командами. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Против инспекторов по делам несовершеннолетних выступили учащиеся, которые входят в состав отрядов содействия полиции. У каждой команды была активная группа болельщиков. В результате школьники обыграли полицейских, взяв победное первое и два призовых места. В награду школьные команды получили грамоты руководства ДВД области и ценные подарки.

«Такие спортивные встречи планируется проводить постоянно. В мае состоится футбольный матч между сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних и трудными подростками», — отмечают в пресс-службе ДВД области.

Подобные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни способствуют установлению доверительных отношений между несовершеннолетними и полицейскими, считают организаторы.

Инициаторами акции выступили управления общественной безопасности и по борьбе с наркобизнесом ДВД области, областной центр по формированию здорового образа жизни.

Международный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. В этом году он проходил под девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам!»
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх