10 декабря 2019 (09:41)

«В камбэк гостей не верилось». «Советский Спорт» удивлен подвигу «Барыса»

Популярное российское издание «Советский Спорт» поделилось точкой зрения о матче КХЛ между омским «Авангардом» и «Барысом» из Нур-Султана — 2:3.

«Этого момента мы ждали, наделись, что новичок „Авангарда“ Эмиль Гарипов сыграет против „Барыса“. Тем более что это был второй из спаренных матчей. Накануне, напомним, „ястребы“ красиво расправились с казанскими „барсами“. Потратив уйму энергии. В таких случаях зачастую меняют вратаря. Но на „Барыс“ вышел Бобков, засушивший в воскресенье „сухарь“.

На удивление силы у „ястребов“ не иссякли, на 6-й минуте они открыли счет. А через 25 секунд состоялась долгожданная премьера — вышел Гарипов. Он провел на льду 2 минуты и 2 секунды, после чего вернулся на лавку. Вынужденная замена!

Омичи же вскоре увеличили преимущество. Еще раз в воротах гостей побывала клюшка Кошелева. Точнее ее обломок. После щелчка нижняя часть клюшки по замысловатой дуге залетела за шиворот голкиперу Карлссону, задев его плечо и приведя в восторг полупустые трибуны.

Вскоре вышедший на замену швед совершил эффектный сэйв после броска в пустой угол Дедунова. А Бобков начал чудить. Сначала ошибся на выходе, и лишь нерешительность Акользина спасла хозяев от гола. Потом омский вратарь забил сам себе — шайба влетела в сетку от его спины.

И все равно в камбэк гостей не верилось. В третьем периоде „ястребы“ контролировали ситуацию, но за две последние минуты упустили то, что добывали остальные 58. Гости дважды взяли ворота хозяев и выиграли 3:2.

Не станем делать из Бобкова козла отпущения, но, думается, наставник „Авангарда“ Боб Хартли с вратарем не угадал и проиграл. В барабан понятное дело, канадец бить не захотел», — пишет СМИ.

«Михайлис разнёс „курятник“. На это можно смотреть бесконечно!» Победная шайба «Барыса» «Авангарду» свела с ума СМИ