SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2022 (08:27)

В жестоком бою с обилием крови определилась новая абсолютная чемпионка мира. Видео

В жестоком бою с обилием крови определилась новая абсолютная чемпионка мира. Видео

В рамках шоу в Madison Square Garden, Нью-Йорк, США, абсолютную чемпионку в суперсреднем весе (до 76,2 кг) определили обладательницы всех титулов дивизиона американка Фрэнчон Крювс Дезёрн (8-1, 2 КО) и Элин Седерроос (8-1, 4 КО) из Швеции, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

До боя в активе американки были пояса WBC и WBO, а у соперницы — WBA и IBF. Забавная деталь: бой должен был состояться ещё в прошлом году на стриминге Triller.

Крювс Дезёрн уверенно записала в свою копилку старт боя. Врывалась на среднюю дистанцию, донесла до цели несколько оверхэндов. Огромная Седерроос всё никак не могла нащупать расстояние до соперницы. Сбоили её лучшие удары — джеб и правый прямой. Возможно, сказывался возраст (37 лет) и простой (с января 2020 года).

Во 2-й двухминутке Седерроос досталось ещё больше. Но и американка рисковала, так как выбрасывала очень много ударов, вкладывалась в каждый из них — ранее не единожды проваливала вторую половину поединков. На этом неприятности гости не закончились — разбитый нос.

Особенно удалась дамам 4-я двухминутка. Седерроос проверила крепость бороды Крювс Дезёрн. Та ответила не менее остро. Классная схватка, но немного жуткая — не уверен, что зрители видели раньше столько же крови в женском боксёрском поединке.

Комментаторы рассказали, что Крювс Дезёрн обратилась к услугам топового диетолога. Отличное решение, так как даже после экватора она выглядела хорошо. Впервые первым номером Седерроос отработала только в 8-м раунде. Не исключено, что только эту двухминутку ей отдадут судьи.

В финальных раундах увеличилось количество клинчей, бой немного выровнялся. Счёт судей: 99-91, 99-91 и 97-93. Всё честно! Крювс Дезёрн UD 10. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх