SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2018 (16:14)

В Иле-Алатауском нацпарке ответили на критику Александра Винокурова

В Иле-Алатауском нацпарке ответили на критику Александра Винокурова

В руководстве Иле-Алатауского нацпарка высказались о недовольстве олимпийского чемпиона Александра Винокурова в связи с большим количеством мусора на территории парка, передаёт корреспондент Bnews.kz.

«Уважаемые посетители Иле-Алатауского национального парка, убедительная просьба соблюдать чистоту при отдыхе и не оставлять после себя остатки ТБО. К большому сожалению, не первый год одной из самых глобальных проблем Национального парка является чистота территории. Администрация Национального парка в свою очередь делает все необходимое для устранения этих проблем», — говорится в сообщения нацпарка, опубликованном в Facebook.

Кроме того, Иле-Алатауского нацпарке отметили, что в Большом Алматинском лесничестве (Алмарасан) работают 3 техработника и 13 лесников Национального парка, ответственных за соблюдение порядка на территории. Площадь территории лесничества составляет 26 692 га. То есть на каждого сотрудника приходится по 1 670 га земли, в связи с чем поддерживать постоянную чистоту в территории является задачей не простой.

«Руководством Национального парка было принято решение о расширении кадрового запаса технических работников, однако в связи со сложностью работы, находить кандидатов затруднительно. На территории работают 2 единицы техники по сбору ТБО. Вывоз ТБО с территории производится 2 раза в день в летний период времени и 3 раза в неделю в холодное время года. К сожалению, всех этих мер недостаточно для разрешения этой проблемы, пока каждый посетитель парка сам не будет заинтересован в соблюдении чистоты», — добавили в нацпарке.

Несколько дней назад генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров выложил в социальной сети ролик, в котором ужаснулся количеству мусора на Большом Алматинской озере. Он лично собрал оставленный жителями мусор и напомнил о необходимости соблюдать чистоту. 

bnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх