21 мая 2022 (21:54)

В группе Казахстана произошла самая громкая сенсация ЧМ-2022 по хоккею

На чемпионате мира-2022 в Финляндии прошел матч сборных Канады и Швейцарии, которые выступают в одной группе А с Казахстаном, сообщает Sports.kz.

На 12-й минуте первого периода канадец Кент Джонсон открыл счет в матче, но уже через минуту швейцарцы ответили шайбой Михаэль Форы. Канада снова вышла вперед всего через две минуты усилиями Адама Лаури, но снова ответ швейцарцев занял минуту — Дин Кукан реализовал большинство. На последней минуте дебютного периода Дрейк Батерсон вывел канадцев вперед в третий раз — 3:2. Однако, уйти на перерыв с преимуществом в счете канадцам не удалось — Йонас Зигенталер сделал счет 3:3 незадолго до сирены. Во втором периоде на седьмой минуте Нико Хишир впервые вывел швейцарцев вперед в матче — 4:3. В заключительном периоде сборная Швейцарии забросила еще одну шайбу — на четвертой минуте отличился Пиус Зутер. На 59-й минуте Тимо Майер установил окончательный счет — 6:3.

Стоит отметить, что Канада является действующим чемпионом мира и главным фаворитом турнира. Благодаря сегодняшней победе швейцарцы вышли на чистое первое место, выиграв все пять встреч.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz