В Госдуме России оценили будущее Валиевой на фоне возвращения Петросян

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила уровень конкуренции в российском женском фигурном катании и прокомментировала ситуацию с нейтральным статусом Камилы Валиевой, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
«Возвращение Петросян ещё больше подогреет интерес к российского женскому одиночному катанию. У нас столько талантливых спортсменок в этом виде, уровень конкуренции просто фантастический. В мире такого нет, наверное.
Очень расстраивает то, что у Камилы Валиевой отозвали нейтральный статус. Удивительно, что там не заинтересованы видеть такую уникальную спортсменку на льду.
Но возможность выступать в России у неё никто не отнимет. Валиева, Трусова, Петросян — чудо-трио. Есть ощущение, что чемпионат России будет не хуже Олимпийских игр по составу участниц и мастерству», — сказала Журова.
Александра Трусова вернулась на лёд после четырёхлетней паузы и уже завоевала серебро на турнире в Японии. Аделия Петросян продолжает карьеру и перешла в группу Инны Гончаренко. Камила Валиева отбыла дисквалификацию, завершившуюся в декабре 2025 года, однако её нейтральный статус был отозван.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 15:13Фигурное катание
Дмитрий Губерниев отреагировал на результаты российских фигуристов на мировой арене - 13:10Фигурное катаниеРоссийский фигурист оценил свою победу с рекордом на турнире в Казахстане
- 09:09Фигурное катание
Роман Костомаров озвучил решение для Камилы Валиевой - 10 октября, 2026
- 22:52Фигурное катание
Российский фигурист превзошел олимпийский результат Шайдорова - 19:55Фигурное катание
Министр спорта РФ отреагировал на исторический успех в Казахстане - 00:50Фигурное катание
Российская фигуристка Игнатова озвучила решение после «золота» в Казахстане - 00:48Фигурное катаниеАлександра Трусова испытала страх и панику на турнире в Казахстане
- 9 октября, 2026
- 23:03Фигурное катание
Самоделкина высказалась о прокате и раскрыла планы после завоевания медали - 22:50Фигурное катание
Дмитрий Васильев выступил с призывом к Камиле Валиевой после решения ISU - 22:44Фигурное катаниеРоссиянка Трусова выиграла «золото» на Мемориале Дениса Тена в Казахстане











