В Госдуме России отреагировали на уход Елены Исинбаевой из комиссии спортсменов МОК

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает логичным уход Елены Исинбаевой из комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.
Исинбаева покинет комиссию спортсменов МОК в связи с истечением срока полномочий. Новые члены комиссии будут выбраны во время Олимпийских игр в Париже.
«Это логично и некритично, истекает срок ее полномочий, — сказала Журова. — Также уходил Саша Попов, другие. Теперь у нас остался один [член МОК Шамиль] Тарпищев, у которого совсем другой статус».
«Стала ли Исинбаева чиновником? По сути, там ничего такого делать не надо. Да и нельзя оценить, потеря это для нас вообще или нет», — добавила Журова.
Исинбаевой 41 год, она является победительницей Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в прыжках с шестом. На Олимпиаде 2012 года спортсменка завоевала бронзовую медаль. Исинбаева трижды выигрывала чемпионаты мира на открытом воздухе и четырежды — чемпионаты мира в помещении. Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК в августе 2016 года на восьмилетний срок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 00:14Атлетика
Елену Исинбаеву обвинили в побеге из России - 29 мая, 2026
- 12:34АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на юношеском ЧА-2026 по легкой атлетике
- 28 мая, 2026
- 13:35АтлетикаЛегкоатлетка Матвеева представит Казахстан на международном турнире в Лимасоле
- 20 мая, 2026
- 12:17Атлетика
Елена Исинбаева получила предложение по работе в России - 11:16АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по прыжкам с одной медалью
- 18 мая, 2026
- 19:05Атлетика
Казахстан уступил Узбекистану в борьбе за «золото» ЧА-2026 по прыжковым дисциплинам - 18:04АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по тяжелой атлетике с «бронзой»
- 17 мая, 2026
- 15:41Атлетика
Призер Олимпиады Денис Уланов объявил о завершении карьеры - 15 мая, 2026
- 19:58Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике - 11:03Атлетика
Казахстан вошел в топ-5 на чемпионате Азии по тяжелой атлетике - 13 мая, 2026
- 16:14Атлетика
«Она поступила неправильно». Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о Елене Исинбаевой - 12 мая, 2026
- 15:43АтлетикаВ Талдыкоргане стартовал отборочный чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике
- 11:28Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал пять медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике1 - 5 мая, 2026
- 14:21Атлетика
Сборная Казахстана назвала состав на ЧА-2026 по тяжелой атлетике - 2 мая, 2026
- 15:31Атлетика
Казахстан выиграл первую медаль на чемпионате Азии по метаниям














