SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2020 (11:51)

«В этом нет никакого смысла». Майк Тайсон раскрыл колоссальную разница гонораров боксеров и бойцов ММА

«В этом нет никакого смысла». Майк Тайсон раскрыл колоссальную разница гонораров боксеров и бойцов ММА

Легендарный американский супертяж Майк Тайсон, который в своё время становился абсолютным чемпионом дивизиона, не скрывает, что является поклонником смешанных единоборств. Но несмотря на это, ветеран уверен, что в боксе спортсменам всегда будут платить больше.

Тайсона удивляет колоссальная разница в гонорарах между боксёрами и бойцами ММА: «Считаю, что в смешанных единоборствах всегда будет больше просмотров, чем в боксе. Но боксёры и дальше будут зарабатывать больше бойцов ММА. Сложно понять, почему так происходит. Ведь в этом нет никакого смысла. У меня нет ответа на этот вопрос. Но я считаю, что бойцам ММА нужно платить намного больше. Бои UFC зрелищные: они заводят, они сексуальны. Но платят там реально мало».

По мнению промоутера Боба Арума (Top Rank), всё дело в том, что UFC де-факто является монополией — и промоутерами, и менеджерами, и матчмейкерами. А в боксе работает Закон Али — запрещено быть одновременно и промоутером, и менеджером боксёра. По этой причине Арум не верит в то, что президент UFC Дэйна Уайт станет реальной силой в боксёрском бизнесе. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх