SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2018 (02:44)

В день гибели Денис Тен провел последнюю тренировку

В день гибели Денис Тен провел последнюю тренировку

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен в день смерти работал с фигуристкой Аланой Токтаровой, рассказала главный тренер по фигурному катанию Казахстана Куралай Узурова.

Согласно данным казахстанской полиции, в четверг днем Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя неустановленными лицами, которых он застиг за кражей зеркал со своего автомобиля в Алма-Ате. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. Как сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, смерть Тена наступила из-за большой кровопотери.

«Все мы сожалеем. Это великий спортсмен, великий фигурист, замечательный человек, и мы все до сих пор не верим в это. Это очень сложно для всех. Мы все просто скорбим, — сказала Узурова РИА Новости. — Сегодня только он катался с девочкой — Аланой Токтаровой, моей ученицей, он ей помогал, и вчера он работал с девочкой, которая готовится к Гран-при. Сегодня он отработал с ней. Я с мамой только встречалась, а Дениску я не видела, потому что он всегда занят и работает на другом катке».

По словам собеседницы агентства, все победы Тена «вывели Казахстан на очень высокий уровень в мире спорта». «Такой был молодой и уже столько сделал», — отметила она.

Денис Тен скончался в больнице после ножевого ранения>>>  

ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх